Знание Обычная прогулка с чихуахуа

Натали

Выдающийся участник
Сообщения
343
Александра и Сёма написал(а):
у меня вообще в этом плане проблемы отсутствуют. гуляет с преогромным удовольствием. как только начинаю одеваться - вьется в ногах, как волчок. однако тут есть и свои негативные стороны. в туалет дома мы больше не ходим. совсем. поддон пустует уже который месяц.
пока на температуру реагирует спокойно. не дрожит, бегает как ошпаренный, обожал в кучи с листвой зарываться, пока погода не стала дождливой.
но что делать, если морозы сильные грянут, ума не приложу.

Абсолютно аналогично. Насчет морозов только - помню нашу прошлую зиму. Выскакивает из подъезда, делает все свои дела со скоростью света и тянет меня с силой достойной кавказской овчарки обратно.
 
Последнее редактирование модератором:

Я и Мэлс

Выдающийся участник
Сообщения
425
Лена и Тима написал(а):
Здравствуйте! Даже и не знаю ,что вам посоветовать...
Мы гуляем очень охотно,только ,начиная с весны и до середины октября,когда еще тепло. Вот сейчас похолодало и выманивать Тиму на улицу приходится с трудом)) Гуляю с ним сейчас один раз в день днем.
Сначала закрываю все места,куда он может слинять,где я его не достану,потом беру одежку ,ловлю его и одеваю,после того ,как он одет,он бегает за мной ,как хвост,пока я собираюсь, и бежит уже бодро со мной на улицу. Когда совсем холодно и дождливо ,я оставляю его в покое, и он ходит дома в лоток.Такой у нас характер, и не переделаешь его уже.
Вам сложнее ,у вас начинаются метки,когда вы дома , тогда хотя бы один раз в день выходите на улицу с ним,против его воли,что поделать...Некоторые кастрируют своих мальчишек, и они гуляют только дома в холод..Вам решать и выбирать .
ну вот и мы также. ловим на живца)))выманиваю скусняшкой,потом все двери на замок, в коридоре ловлю, ставлю на полку)))чтоб не спрыгнул-одеваю и на выход..видимо,судьба у нас такая..
думаю, обманным путем выгулять 5 минут несравнимо лучше кастрации. тем более, что у меня растет такой бык-производитель!!!!))))
 
Последнее редактирование модератором:

Я и Мэлс

Выдающийся участник
Сообщения
425
спасибо огромное всем за отклики и советы. будем стараться))

огорчает, что есть любящие одеваться и гулять собики-и мы, увы, не из их числа, но все же радует, что мы не одни такие - и не одни прячемся)))
 
Сообщения
5
Нам 10 месяцев, все лето и начало осени гуляли с удовольствием, а теперь всё... Сегодня+12, вывела днем, бегом дела поделал и домой... Что зимой будет - не представляю, от лотка отвык совсем, в туалет только на улице ходит, да и нагрузку хотелось бы давать пёське.Дома ведь так не побегаешь. Пожалуйста, посоветуйте, как быть. На вкусняшки на улице мы плевать хотели, как и на игрушки...
 
Сообщения
5
nastushka51 написал(а):
Я своего подбадривала. Кстати, у него друзья есть на улице?

Не всегда получается погулять в компании, утром все спешат, вечером рано темнеет, днем большинство на работе, да и размерчик наш часто мешает общению. Большие собаки не понимают, как в ЭТО играть. А малышей совсем мало в округе, да еще часть из них истеричные какие-то, пугливые. Мой парень очень дружелюбный и общительный, многие пугаются такой бури эмоций...Летом к соседям из Канады мальЧИШКА прилетал, вот было раздолье для общения! А теперь:boredom:
 
Последнее редактирование модератором:

nastushka51

Выдающийся участник
Сообщения
791
Мы утром не гуляем. Он спит еще. Сначала пробовала, потом бросила эту затею, днем гуляет моя бабушка под настроение. Но каждый вечер я гуляю сама. Могу и в 7 вечера, а могу и в 9. В общем он стал нормально ходить. Ему очень интересны запахи. В общем увлекла его прогулка. А до этого как ослика упрямого таскала за собой) Мы даже младше вас. Нам всего 7 мес. Запахи не увлекают?
 
Сообщения
5
В том и проблема, что еще неделю назад бегал с удовольствием по улице часами, а чуть похолодало - и всё... А писим-какаем только на улице, поэтому 2-3 раза в день надо выходить обязательно. И одетым гулять не любит.:net:
 

Сверху