Знание Как приучить чихуахуа ходить в туалет на улице

Сообщения
34
Город
Москва
здравствуйте! подскажите пожалуйста как нам лучше поступить.
Моему Фильке уже 4.5 месяца. Когда я его брала он был уже приучен к лотку и дома достаточно быстро определился с туалетом.
вот только я бы хотела с ним гулять,т.к планирую его брать с собой в поездки на дачу,или еще куда. А он улицы боится. На улице не писал не разу. обычно терпит и радостно дома в лоток ходит..
что делать посоветуйте.
чаще гулять,что бы привыкал и запретить дома писать,или смириться с его выбором.
Филька-моя первая собака. Посоветуйте как быть,пожалуйста,а то я в растерянности.:flushed:
 
Сообщения
100
проследите во сколько утром собачка ходит в туалет и вставайте идите на улицу и гуляйте пока не сделает дела
все равноучует запах друггой собачки и поймет что там можно
у нас тоже такая проблема была. терпела до потери сознания)
мы стали по утрам бегать в лесу и она стала там ходить
теперь она еще знает слово писать поэтому если мы идем по площади какой нибудь мы отходим в сторонку я говорю ей писай и она писает))
и вообще помоему им на природе больше нравится.
по большому моя только на улице стала ходить. терпит всегда до улицы. и слава богу
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
А мы гуляем только вечерами в основном по часу и больше, от долгих прогулок сам стал делать свои дела на улице, сначала тоже терпел до потери пульса. А утром его фиг поднимешь чтобы вывести погулять, ходит дома на пеленку. Меня такой вариант устраивает, т.к. зимой с ним особо не нагуляешься когда до -40 морозы!!! И самое главное, что ему это тоже дискомфорта не доставляет. Вчера в гостях были и даже там сходил на пеленку, куда ее положили, а не где приспичило...)))
 
Сообщения
34
Город
Москва
Гуляем мы исключительно крадучись и на полусогнутых с поджатым хвостом.
Сегодня встретив соплеменником,моментально на руки запросились.
А когда годовалый чих нас облаял упали на спину и лапки задрали..жуть
Когда тут пописаешь?
Хотя товарисч мой достаточно крупный и чих задира хоть и старше ,но раза в полтара меньше вот так мы и гуляем.
Спасибо Вам за ответ. А мы привыкать будем
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Мой когда так делает (на спину заваливается), то я его одергиваю и так он стал сам по-маленьку защищаться и тоже может облаять в ответ. Нам 5,5 месяцев. Может Филька еще маленький и привыкает к другим собам? Погуляйте с ним в безлюдных местах, пусть хоть улицы перестанет бояться... Успехов вам!
 

Mindalka

Опытный участник
Сообщения
478
Мы гуляем три раза в день, правда пока на руках,пока не сделаны прививки.Два раза возили на песок на речку. Конечно риск, но во-первых такое место,где практически не бывает собак,во-вторых подумалось,что на таком сильном солнце и инфекции трудно выжить(если она там есть),в третьих у меня еще две собаки,которые ходят на улицу и малышка с ними контактирует все ровно, и, самое главное) - видели бы вы радость и восторг собачки, как она бегала и сама зашла в воду)))) прям окрепла за две прогулки)) А когда выносим на руках, нам страхи неведомы) потому что с нами гуляет азиат)) так что мы еще на землю во дворе не ступали, но самомнение уже огромное)))все собачки от нас шарахаются))лает и рычит на руках малява) Нам сегодня 2 месяца...
 
Сообщения
34
Город
Москва
А мой совсем редко голос падает. Изредка, только квартиру от соседки защищает. А на улице молчит. У всех видимо свой характер. А отпускать со шлейки его наверно рано?
 

Сверху