наш малыш Тибо

Сообщения
8
Город
Прибалтика
Всем привет!

Вот и я решила создать страничку о своем малыше.

Сначала про меня коротко :smile:
Зовут меня Светлана.Мне 30 лет.Живем в Латвии.В 10 мин езды от Юрмалы,это Рижское взморье .Может кто-то знает или бывал в наших краях,а если не бывали,то милости просим!
У меня есть три дочки и вот теперь два "сыночка" :smile:
Девочкам моим 11 лет,5 лет и полтора года.
А вот про сыночков отдельно- :laughing:
Боксер Квин 6 лет
Чишка Тиби 3,5 месяца

Собак люблю с детства,можно сказать очень люблю!
Все детство мечтала о собаке,но от мамы слышала-Вырастешь,заводи хоть крокодила!
Выросла...завела...и еще заведу
Боксер у нас появился 6 лет назад.
Я его долго искала,выбирала.Нянька,друг,очень преданный.Очень уравновешенная психика.Прелесть,а не собака :smile:

А вот Тибик...
18 сентября в Риге проходила очередная выставка кошек и собак.И мы решили,а мы почти на всех выставках бываем в качество зрителей,посетить сие мероприятие.Но не просто посетить,а приобрести щенка французского бульдога.18 сентября моей маме исполнялось 60 лет и она сказала,что в качестве подарка хотела бы бульдожку,так как ей очень нравится эта порода.
Ну что ж поехали покупать бульдога
Приехали ... проходят соревнования,выступления.Шум ...гам
Прошли по выставке и пошли к месту продажи щенков.Народу много очень,почти толкучка.А я с тремя детьми,одна в коляске.Со мной еще подруга с сыном.Просмотрели раза 3 всех щенков.Бульдожек не было.Были мопсы,но это все же не бульдог.Прошли по всей выставке.Собирались уходить.Говорю своим-Стойте тут!А я еще раз пойду посмотрю всех щенков,мало ли мы пропустили.
Иду смотрю у женщины маленькие комочки лежат в клетке.Все коричнево-черные,один светлый.Спрашиваю что за порода,отвечает-чихуахуа!Конечно породу я эту знала,но очень поверхностно,только то что есть такая порода,что бывают длинношерстные и гладкошерстные и что это маленькая собачка.Говорю заводчице-покажите беленького.Она дает в руки.А у меня сердце сжалось,такая лапочка.Спрашиваю-мальчик?Она отвечает-мальчик!Отдаю обратно и говорю-какая прелесть!Но мне нужен бульдог.Прошла еще раз всех щенков,бульдога нет.Думаю дай-ка схожу еще раз взгляну на малыша чиха.Иду и вижу стоят люди и кого-то покупают!Ну все!наверное купили светлого малыша!Сердце сжалось,а разум говорит-значит не судьба!
Подхожу к своей ораве и заявляю-бульдога нет!Пойдем в кафе!Пошли.Купили сладостей кофе детям мороженое.Говорю пойду в одно место еще сбегаю,что-то куплю.И бегом к чихам.Прибегаю и вижу мой светленький еще есть!А купили коричневого!Я подбегаю и радостно заявляю-я его покупаю!Ну заводчица так не торопливо-проходит сюда,давайте оформлять документы!Значит у малыша имя уже есть Тибо,родословная есть,чип,прививки.Не хватает только прививки та,что в 3 месяца делается.
Все оформили!
Несу щенка.Приношу девчонкам-сначала охи а ахи,а потом средняя заявляет-Какой красивый бульдог!Бабушке понравится!
Выходим на улицу и тут здравый ум-а как же боксер мой воспримет?а как муж?а что дарить маме?Ведь деньги потрачены на чиха!Дарить чиха?Жалко это мой!Да и хотела она бульдога!
Звоню мужу-ждите едем домой!Он думает,что бульдога говорит-Ждем :smile:
Звоню маме и заявляю-бульдога нет(впрочем и денег тоже :smile: и купим бульдога позже.
Остался Квин!
Приезжаем ... Квин обнюхивает с ног до головы не дает прохода.
Муж услышав,что это нам говорит-Тебе забот мало?
Наверное мало...или лечиться нужно :smile:
Так 18 сентября появился у нас в доме чихуахуа,мальчик весом в 770 грамм и возраст 2 месяца.День рождение 15 июля 2010 года

Про породу особенности мало что знала!
Забрела в интернет и сразу нашла этот замечательный форум!
Читала читала читала
И честно разные мысли в голову лезли!
Я даже не догадывалась,что чихи бывают не чистокровные,хотя у моего родословная,но мало ли что,что всякие замесы в породе.Что выбирать нужно по правилам.Что голова должна быть яблоко и что короткий нос.Это сейчас я знаю,а тогда... я даже об этом не догадывалась.
Я и не помню какие были в помете другие щенки,я просто на них не смотрела.Теперь я понимаю,что чих мой возможно и не такой красивый как требует порода.И носик длинноват и голова может не такая.
Но мы его очень любим!!!!!
15 октября ездили в клуб делать прививку и сказали мне,что прикус отличный,и чтобы я следила за сменой зубов.И еще сказали-молодцы что не текут глаза!А что они должны течь?Или текут?Конечно сейчас прочитала и про глаза!
Скоро нам 4 месяца сейчас наш вес 1130,какой вырастет не знаю
Зовут нас 27-го на выставку в беби классе участвовать,но прочитав про критерии породы наверное не нужно нам этого делать,носик длинноват
Хотя я конечно же покупала для себя,себе любимчика,но родословная хорошая,а вот на выставки прочитав форум боюсь идти.Новичок я в этом деле!
И кстати понимаю прекрасно что наличие родословной не застрахует от всяких пороков.
Боксер мой тоже с родословной,но не смотря на массажи,витамин Е яичко так и не опустилось и у него одно,что накладывает заперт на разведение и выставки.
У Тибика с этим все в порядке.

Ну вот наверное пока и все!
Кушаем натуральную еду,уже гуляем,правда в основном на руках.Купила курточку,но Тибику не по душе она.Очень озорной малыш!Любит детей и очень хорошо уживается с Квином!
По мере возникновения вопросов изучаю форум.

Вот такие мы приехали домой

10_6_
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
8
Город
Прибалтика
А потом у нас упали уши,я чуть с ума не сошла.

10_6_


10_6_


10_6_


Но потом они благополучно сами встали

10_6_


Еще у нас есть аквариум

10_6_


На спине у Квина

10_6_


Ну и собственно я и Тибушка

10_6_


10_6_
 
Последнее редактирование модератором:

Inna & Vik

Актив
Сообщения
3.686
Город
Москва
Moskva
Добро пожаловать!!
история ваша очень трогательная, малыш очарователен - есть от чего потерять голову, и по фото очень даже породистый!
со старшим братом забавно смотрятся)))
растите здоровенькими и радуйте нас и дальше рассказами и фотками!
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Какая у вас милая история появления Тибо! :smile:
Очаровательный малыш! Фотки с боксером очень эффектные! :wink:
 
Сообщения
3.172
Город
Московская область
Здравствуйте Светлана! Приятно познакомиться! :wink:
Замечательное у вас семейство!!!
Знаете, ваша история покупки Тиби чем-то схожа с моей, тоже пришла, увидела, и пропала... Вот только у меня всё намного печальней могло закончиться, это я теперь спустя год с лишним понимаю, тоже как и вы на следующий день после покупки Тимохи пришла на этот форум и офигела, что оказывается можно так вляпаться, если спонтанно такую малявку купить у неизвестных заводчиков. Но, слава богу, пронесло, малыш мой здоров, "носорога" из него не выросло,:laughing: всё хорошо что хорошо кончается.
Очень боксер ваш понравился, к этой породе у меня особое отношение, так как за три года до появления моего чишки у нас умерла боксерша Ванда, прожив с нами 13,5 лет, она для меня была что-то вороде старшей сестры, я практически выросла с ней. Видно по фоткам что дружат ребята, хотя в этом и так сомнений нет, боксеры удивительно дружелюбны и любвеобильны, несмотря на грозный вид.
Растите здоровыми и веселыми, заходите в гости, знакомиться...:wink:
 
Последнее редактирование модератором:

l'abeille

Опытный участник
Сообщения
194
Город
г.Москва
Светлана, доброе утро!
Приятно познакомиться, меня Аня зовут, а мою девчонку Рика.
Мне тоже Ваша история знакома, правда я искала щенка такой породы, чтобы ходил на лоток и весом был не более 3-х кг во взрослом возрасте, и в интернете увидела фото своей девочки и пропала, и больше никого не смотрела, хотела купить только её, раньше я бы никогда в такое не поверила, но со мной это произошло. :smile:
 

Сверху