Сопли, аденовироз?

Жози

Опытный участник
Сообщения
277
Город
Санкт-Петербург
Жози
Начните Эриус (сироп) - его можно давать длительно.
Про максидин ничего не могу сказаить, кроме того, что положительного эффекта от него ни разу не встречала.
На мой взгляд в данной стуации - полиоксидоний в нос -более правильный выбор. Но, перед его примеением за час - Аквамарис - что бы прочихался хорошенько.
ок. с этим понятно, но мне кажется у нас оплей уже стало меньше и почти не чихает уже...

вот хорошо бы цитологию выделений посмотреть и бак поссев (да бы определиться - что за бяка в них - не обязательно бактерия могут и простейшие и грибки в носовой полости прижиться).
это просто прийти в клинику и попросить сделать анализ мазка из носа на цитлогию и бак посев?

Хрипы в легких и трахее есть? Как она кашляет? и как часто?
я не знаю, не понимаю... она и раньше кашляла, когда пьет, когда встречает, когда радуется иногда - я думала что это гортанный клапан. А сейчас мне кажется на фоне того, что у нее нос закладывает периодически этот кашель стал как бы острее. в нчале болезни она кашляла довольно часто, но мы ж ведь пролечились все-таки и сейчас я наблюдаю явное улучшение (ТТТ). Да и врачи во мнениях расходятся: врач в ЧИНЕ мне сказала, что легкие чистые и что не надо делать рентген, другая врач сказала что в легких явное булькание и срочно на рентген, рентген сделали - рентгенолог сказала, что у нас все хорошо, а варч, которая направила увидела явное бронхитное дерево. Я могу тут выложить наш рентген, может Вы посмотрите? он у нас очень качественный и там все хорошо видно вроде бы.
Да и еще, я отправила сегодня врачу заключение по ЭХО, она сказала, что недостаточность митрального клапана - это и есть врожденный порок сердца, хотя врач, которая делала нам ЭХО сказала, что ничего криминального нет и что это просто такие собаки... Я могу тут и заключение выложить, посмотрите?
 
Сообщения
20
Город
МО,г.Щербинка
Жози,расскажите,вылечили вы своего малыша?У нашего тоже в последнее время появились сопли и кашель!Судя по форуму, нормального специалиста тяжело найти!Хотелось бы знать помогло вам лечение или нет!
 

akdar

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.794
Город
Москва
москва
по форуму, нормального специалиста тяжело найти!
а в голову Вам не приходит тогда обратиться к ветеринару и запатить , здесь много писали про лечение и .здесь не ветеренарный форум,
0.5 иммунофана через день, 5 уколов,
1кубик гамавита черезз день, 5 уколов.
капли в нос анандиновые ( не путать с уколами)
если их нет то можно заменить деринатом, или имунофаном
если кашель, то
бромгесин берлин хеми детский, 3 р. в день по 0.5 чайной ложки,
и гексарал 2 р. в день после еды ( можно распылять на неба и десна, необязательно в глотку)
собаку нельзя купать, на прогулку одевать, главное закрыть грудину, нельзя сквозняков и холодной пищи из холодильника, все теплое, умеренно теплое, если лечение не помогло, то тогда антибиотики,
а также можно воспользоваться помощью своего заводчика, тогда не будет претензий к форумчанам
 

akdar

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.794
Город
Москва
москва
Хотелось бы знать помогло вам лечение или нет!
не надо ждать... лечите собаку, что одной поможет, другой может не помочь,
к лечению так же можно добавить уколы анандина
 
Сообщения
20
Город
МО,г.Щербинка
akdar,не надо так агрессивно реагировать.:smile:В обще-то,я имела в виду не специалистов на форуме,а специалистов в клиниках.Не надо сразу все принимать на свой счет.:smile:А,если бы были какие-то претензии к форумчанам,то я бы здесь не находилась.
Отдельное спасибо за помощь!Спасибо,что не оставили без внимания!Будем лечиться!:smile:
 
Сообщения
87
Город
г. Измаил Украина
Доброе время суток! Подскажите, что это может быть?? У моей малышки НОС забит, днем вроде как все ОК, а вот вторую ночь мы начинаем как бы хрюкать (воздух через носик не заходит), я беру ее на руки успокаиваю (думала гортанный клапан) и замечаю, что она по-чуть втягивает носиком воздух... когда я массажирую ей переносицу становится легче... Настроение хорошее, аппетит тоже... Неужели простыла и у нее насморок? Помогите как помочь??
 

akdar

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.794
Город
Москва
москва
то можно заменить деринатом, или имунофаном
я описалась, не иммунофан, а интерферон , очень извиняюсь
 

Сверху