Сообщения
93
У Барберри началась течка и тут я встала в ступор капитальный. Как быть дальше? Начиталась что если собу не сводить начинаются рпобелмы вплоть до рака матки и блаблабалал. Если сводить, то сама она не разродится (Барбери мини), только кесарево,а это наркоз.А наркоз для наших собак бывает крайне опасным, моя заводчица рассказала жуткую историю как ее чиха не разродилась сама, решили кесарить, а врач превысил дозу наркоза,в результате собака умерла.
Стерилизовать вопрос воообще не стоит.

Понимаю что рано об этом всем думаю, но решение нужно принять обдуманно...
Как же быть?

Поделитесь,друзья :confused:
 
Сообщения
15
Город
Москва, Тушино
Кристина+Барбери не паникуйте раньше времени. Может ваша девочка нормально будет переносить течку, вот если будут ложняки, тогда лучше стерелизовать, чтобы не было онкологии. Если надумаете. обращайтесь, дадим хороших врачей.
 
Сообщения
93
Для меня самое главное чтоб соба была здорова и счастлива)))
Течку переносит нормально,только как любая девушка вредничает,но в целом все хорошо, бегает прыгает кушает)

Ложняки это всмысле ложная беременность?

Не поймите неправильно, еслиЛУЧШЕ сводить её, то оук, найдем силы время и терпения для этого всего.
 
Сообщения
15
Город
Москва, Тушино
Если она у вас миник, зачем сводить, вы не боитесь её потерять, одна вязка от ложняков не избавит, так и будете каждый раз резать? Не лучше ли один раз простерелизовать и жить счастливо, поверьте собаке будет только лучше.
 
Сообщения
15
Город
Москва, Тушино
Сообщения
8.822
Город
Москва
А насчет старилизации - это, вообще, спорный вопрос! Если течка проходит нормально, то зачем стерилизация? Нет такой статистики, что стерилизованные собачки реже болеют раком, чем не стерилизованные и не разу не рожавшие!
 

Сверху