галактика999

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.392
Вот сегодня на сайте РКФ, такую инфу прочла.
Решение Выставочной квалификационной комиссии РКФ по экстерьеру о расширении соискателю Выгузову И.А. списка пород на судейство за рубежом и смены статуса на «СACIB-Int» не утверждать. Приостановить деятельность Выгузова И.А. в качестве судьи РКФ до выяснения обстоятельств присуждения ему звания судья РКФ, открытия ему пород, групп и т.д. Поручить Квалификационной комиссии РКФ в срок до 1 февраля 2010 года провести заседание по вопросу присвоения статуса судьи РКФ Выгузову И.А., доложить на следующем заседании Президиума РКФ результаты проверки данного вопроса.
Надеюсь, что скоро мы еще под его судейство попадём.Очень понравился как судья и как мужчина(очень элегантен)!
 

Рекомендуем прочитать

Notify

Выдающийся участник
Сообщения
298
Уважаемые любители выставок, кто-нибудь под судейство этого эксперта попадал F. Groschl (знаю, что венгерский)?
Для меня "импортный" судья вообще впервые)), мы как-то все под российскими пока выставлялись...
Все известные мне форумы обошла - нигде о нем информации нет(( это хоть мужчина или женщина?
 

Нютта

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.857
Город
МО Красногорск/Звенигород
Предлагаю всем форумчанам судью Jerzy Olszewski (Польша) внести в черный список. Данный господин хорошо знает многие породы собак, но бывает крайне хамоват с русскими и может забыть на САСIB-овской выставке присудить R.CACIB на сравнении, а так же перепутать собак приглашенных на это сравнение.:123blat:
 

Масясик

Опытный участник
Сообщения
108
Родина - отдает предпочтение более крупным чихам, не обращает внимание на ездящих на попе собак, зубы дает показывать хозяевам,судит "своих" лучше чем "чужих"

Мун - строгая, свою не симпатию к конкретной собаке показывает очень ярко (томный вздох, покачивание головой), осмотр собаки проводит грубо.

Розенбрг - адекватный, большое внимание уделяет движениям,стойке, зубы сам смотрит, ласково осматривает собаку... если на сравнение сука лучше кобеля, отдаст предпочтение суке...
 

Nelly

Выдающийся участник
Сообщения
459
Выставляла свою первую чиху первый раз под Т.Егоровой.
Судья понравилась,к собакам и людям доброжелательна,зубы смотрит сама ,не грубо,возле ее ринга провела около 4 часов ,сложилось впечатление,что судит по лицам,так как многих хендлеров знает в лицо,любит собак куражных,и не скрывает этого,я сама слышала ее"хвост не поднимет -САС не дам"....Описание говорила громко ,четко,судейство ее понравилось...:wink:
 
Сообщения
119
если выставку судит Сипягина и Вы решили пойти,подумайте раз 10,что эта выставка Вам принесет,думаю ничего хорошего..проверено не на одной собаке чишки))))это не эксперт для чихуа.если нужен экстрим,можете сходить.Может у других другие комментарии ,не знаю))
 

Нютта

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.857
Город
МО Красногорск/Звенигород
Bozena Ovesna (Чешка) не смотря на то, что САС под ней мы получили, но очень не понравилась дамочка. Если кто-то знает нашего эксперта Баклушина, то эта его копия. Выхватывает из рук собаку, ставит ее сама, очень грубо и жестко, зубы у всех смотрит по пять заходов с разных сторон до коренных зубов, семенники у кобелей сначала пытается пощупать потом переворачивает собачку, когда собака ходит в ринге вообще смотрит очень бегло, потом гоняет всех кругов по восемь, при этом стоит спиной к экспонентам. Каждая вторая, а в юниорах каждая собачка пытались сбежать у нее со стола.
 

Сверху