Знание Чихуахуа привередлива в еде

Алекса&Несси

Опытный участник
Сообщения
459
Город
Санкт-Петербург
Очень знакомая ситуация,у меня тоже сердце болело.вашей давочке 1г.2м(правильно поняла),просто у нас даже от натуралки отказывалась,когда была ложная берем.,с рук кормили,уговаривали и т.д.У Вашей когда была течка?

около месяца назад. мы даже похудели:cry: неделю назад прививку делали
 

Топси

Опытный участник
Сообщения
157
Город
Псков
Рановато,но всёравно наблюдайте за молочными железами и за поведением,а ещё попробуйте сделать следующее:ставите мисочку ,ждете не уговаривая минут 15,если не ест,убирите и до следующего приёма пищи,в течение дня ничем не прикармливайте,вечером всё также.Знаю сложно,запаситесь мужеством,мне говорили,что сутки ,двое собульки могут легко обходиться без еды,но мне даже не работалось в эти дни,очень хорошо вас понимаю!
 
Сообщения
63
Город
Челябинск
Здравствуйте! Вот вы про девочек пишете, что после течки привередливы, а у меня мальчик :grinning: Нам 6,5 мес. на сушке с детства (еще в питомнике приучили), я его на Акану сразу перевела - кушает хорошо. НО! Стоит только в течение дня дать что-то из обычной пищи (курицу, печенку, рыбку) - все, сутки от миски уходит. Есть хочет, когда зову, с радостью бежит, понюхает - и начинает по кухне на задних лапах перед шкафами ходить. Когда понимает, что другого не будет - уходит и не ест. Несколько часов проходит, снова зову кушать и все повторяется. И так может до следующего вечера не есть. Что это, тоже капризы? Но хочется ведь иногда и естественной пищей собачку угостить. Овощи, фрукты едим хорошо.
 
Сообщения
19
Город
г.Клин
у меня тоже привередлив в еде, но меня интересует,сколько дней собика можно держать на голодной диете? без последствий? он у меня упёртый очень....четыре дня голодал....и моё сердце не выдержало....хочу опять попробовать,как советуют...и я так понимаю,что это длительный процесс?
 
Сообщения
85
Город
Калуга
Re: Как я перехитрила своего щенка.

Ага) Знакомо, я своему дала кусочек мясушка с ноготок, так он потом такой радостный был) И вот теперь ему не даю)Зато сыр уплетает...ммм...)
 

Sky

Сообщения
4
Город
Москва
Добрый вечер! Уважаемые форумчане, очень нуждаюсь в вашем совете! и присоединяюсь к Arlekino000

Я у Вас тут новичек, читатель. Но свой первый пост почему-то связываю с криком души. Прочитала про все ваши мучения, но так и не поняла: неужели все кто ел поначалу сушку, сдались и перешли на натуралку?! Я не хочу сдаваться, потому что возможность кормить натуралкой я не имею.

Рассказываю: моей крошке почти уже 8 месяцев. Взяла ее в 3, травмированную (заводчики не доглядели... ну это другая история) и потому уже ей по утрам давался влажный корм, куда добавлялся порошок кальция (так мне они рекомендовали). Поев с недельку влажного, щенок отказался есть сухой РК, которым она там и у меня успешно питалась. Ну тут и началось: сначала, я смешивала сухой с влажным, потом размачивала сухой, затем мы стали выплевывать... Хорошо, перешли на Ориджен и с ним такая же история, сопряженная с капризами по поводу смены зубов и течкой. Но мы как-то все равно ели: с песнями и плясками, с рук по зернышку, с подмешиваниями..
Да еще плюс вкуснячки.... И еще вмешательства мамули - подмазывала в миску для запаха т, чтоо было на плите, и то чем мы питались...
Каюсь, все поняла, все осознала: есть только, что положено и только из своей миски, никаких подачек со стола(класть только в миску - это я про фрукты, овощи).
После Ориджена, который тоже стали выплевывать, ели месяц кое как Акану Смайл Бридж, от которой неделю назад напрочь отказались....

На сегодняшний день уже неделю картина одна и та же:
изображая из себя сироту казанскую мы сидим от миски с кормом в другом конце кухни (перед этим подбежим к миске нюхнем и бежим прочь), сидим поджав лапку то одну то другую дрожим. Подсовываю с рук по зернышку Акану Грейсланд- ест. Чем ближе пододвигаю миску - убегает...

Со вчерашнего дня - волю в кулак: на 20 минут миску ставлю, если в течении этого времени не съела или не начала есть - убираю до следующего кормления и при этом никаких вкуснячек и перекусов. На кухню без надобности вход воспрещен.

Но все бы хорошо, ну тут ее обожатели доброжелатели поблизости - мама боясь, что она умрет с голоду или не дай Бог испортит желудок, ползает за ней с зернышком корма, неоднократно выставляет миску с едой снова, уговаривает, жалеет....

Я сама то переживаю. У самой изжога от этой нервотрепки((((
Дэушка- бедняжка исхудала, иголочки (шерсть) как с елочки опадают, может линька (не знаю, до этого не было). В целом конечно активная, игривая, спит не больше обычного.
Течка закончилась.... не знаю какой датой определить, могу сказать, что началась она 10 ноября, а на сегодняшний день молочные железы и петля в норме... Две недели назад сделали последнюю прививку (3-ю), каких-либо осложнений после нее не было...
Может эти капризы на почве периода после течки или прививки... (не знаю).
Понимаю, что это капризы и с ее стороны дрессура нас самих, типа "все равно дадите, что нибудь другое более вкусненькое".... Не хочу сдаваться. Есть прецеденты, что у кто-нибудь победил свою привереду? неужели придеться переводить на натуралку, хотя сомневаюсь что все на этом закончится коли характер изначально такой....

С нетерпением жду ваших комментариев и советов.
Спасибо.
 

KAPELKA GRJOZ

Участник
Сообщения
65
Город
Владивосток
Приморский край
неужели все кто ел поначалу сушку, сдались и перешли на натуралку?! Я не хочу сдаваться, потому что возможность кормить натуралкой я не имею.
.... Не хочу сдаваться. Есть прецеденты, что у кто-нибудь победил свою привереду? неужели придеться переводить на натуралку, хотя сомневаюсь что все на этом закончится коли характер изначально такой....
С нетерпением жду ваших комментариев и советов.
Есть очень простой способ оставить собаку только на одной сушке:
приобретаете сухой корм для крупных пород, желательно, для активных собак, вечером 25-30 гранул этого сухого корма заливаете горячей кипячённой водой и оставляете на несколько минут, т.е. слегка размачиваете его, ставите собаку на стол и благополучно всё скармливаете, заталкивая ей поглубже в пасть и поглаживая рукой по шейке сверху вниз - собака сыта и Вы спокойны :wink:
 

Сверху