Знание Чихуахуа привередлива в еде

Сообщения
107
Город
Moscow Бабушкинская
Sky, как я Вас понимаю!!!
Сама в такой же ситуации, я была сломлена, собак получает натуралку, НО меня это напрягает безумно!! В новогодние каникулы опять буду приучать к сухому корму. На натуралке ему ж разнообразие надоть два дня мы курицу не желаем, день курочку, потом говядину, потом печенку с сердцем. Витамины подмешанные в еду он не ест, все летит в помойку, витамины запихиваем отдельно. Я с ребенком так не страдала как ща.
Держитесь в общем, а главное, исключите жалость третьих лиц (мужа, мамы и бабушек). Если соба на натуралке, ее ж с собой на отдых не взять. Проблемы куда ни кинь.
По кормам: целый ассортимент дома и я пришла к выводу, что нет такого, который пойдет на "ура" и это не от качества продукта, а от принципиального нежелания собаки есть сушку.
Мой сначала на консервах сидел, ладно, думаю, тоже хорошо, но месяца через 2 перестал их есть, хоть и покупала очень качественные, там видно прям было мясо, мясо - лучше чем тушенка для людей:smile:
Опытные владельцы скажут Вам то, что Вы и сами знаете. Вы должны управлять собакой а не она Вами.
Народ вот в других ветках шьет вместе, обменивается навыками, способами. Нам вот тоже хоть свой мини кружок создавай "Приучаем к сухому корму"
Удачи Вам!!
 

Sky

Сообщения
4
Город
Москва
со вчерашнего вечера ни зернышка((((
сирота казанская сидит лапки поджимает, дрожит- прям убила бы....:-(
А вот сейчас если я ,предположим, сдамся, что я должна ей варить-наваривать?! Я в шоке!!!! Консервы давать?! - так потом тоже самое будет, Ваш прецедент нам в пример.... А если она больше трех дней будет голодать?!....
 
Сообщения
107
Город
Moscow Бабушкинская
Либо Вам, либо другому члену семьи придется варить, еще и витамины включать в рацион, а некоторые еще печенье пекут и рубец в духовке.
Здесь на форуме статья была про наших приверед. Очень поучительная ни автора, ни названия к сож. не помню. Там случай описывался, хозяин свою собачку с ложечки кормил (наверно еще говорил "за маму, за папу" :smile:) Вывод прост - надо им губозакатывательную машинку.
Насколько помню 4 дня без еды многие выдерживают. А вот что делать если от голода тошнит собачку? на это тоже хозяева жаловались. Это кажется опасным симптомом.
Когда я своего 1ый раз пыталась на сушку посадить, выяснила, что ему муж и дочь то сырку то кусочек мяска давали, причем каждый думал что подкармливает только он один. И если учесть размеры желудочка наших хитрюг, понятно, что никакой он не был голодный, кой как перебивался.
 

KAPELKA GRJOZ

Участник
Сообщения
65
Город
Владивосток
Приморский край
Sky,
у меня одна только так и питается)))
А вообще таких даже две: один прилетел с питомника и кроме корма ничего вообще не ест, что бы не предлагала, а сам корм ест в очень малом количестве, и когда мне надо, чтобы он набрал вес, то так и кормлю.
А другая тоже малоежка, можно сказать даже ничего не ешка - мне её проще так накормить. У нас корм постоянно стоит, но вечером всем (кроме этих двоих, т.к. всё-равно есть не будут - могут только уже пустую чашку с аппетитом вылезать - не более), даю 1х1 рисово-мясную кашу с доб. морковки и раст. масла.
 

Sky

Сообщения
4
Город
Москва
спасибо)
Просто в мою не напихаешься - она у меня не миник - на 2,7 кг и кушала по 100 в день сама, так что наберемся терпения и будем побеждать :wink:
 
Сообщения
30
Re: Как я перехитрила своего щенка.

Мы наоборот стараемся отучить от попрошайничества. Когда купили, набаловали очень, муж её с ложечки кормил или как Вы из рук. Она потом начала гавкать на стол, если на неё внимания не обращали. Стали отучать, нахалку. Теперь со стола ничего не даём. Нам ветеринар сказал одну умную вещь, что не одна домашняя собака ещё не умирала от голода!!! (в нормальной семье). Не ест, значит не хочет.
 
Сообщения
71
у меня тоже привереда в еде( второй раз одно и тоже есть не будет... что только не пробовала... и коту позволяла есть ее еду..она просто на него смотрела и все... единственное что помогает... это так называемое голодание... мы пропускает одно-два кормления..и потом наша краля начинает мести все подряд)
 

Сверху