Чихуахуа: прыжки в высоту / с высоты

Сообщения
59
А у меня хитрая, прыгала на кровать но видимо не уверенна в себе была, поэтому могла по пять минут проситься и скулить, лаять... Но когда понимала что на неё не обращают внимания и помогать не собираются, запрыгивала сама :smile:
 
Сообщения
136
А моя малышка запрыгивает на все кроме моей кровати, может она просто ленится?? я ей кресло-мешок подставляю=))) сначало боялась мло ли что, а ночью ей же надо тоже по делам, хахахах)))
А еще очень здорово, когда я сажусь на корточки, а она запрыгивает на коленки. Это она на нашего друга насмотрелась тоже чиха, и в первое гулянье стала так же делать. Но щас как то ленится что ли и просится "возьми меня на ручкт"=))))))))))))
 
Сообщения
4
Город
Софрино
Софрино
я стараюсь подставлять рядом с диваном и кроватью пуфик, он сначала спрыгивает на него, потом на пол...а то один первый раз щен прыгнул с дивана сам и у него подкосились лапки..такой был звук страшный удара об пол...если невозможно отучить вскакивать, надо хотя бы обезопасить..еще в марквете видела лестницу из трех ступенек для "плавного восхождения", но стоила она там каких то нереальных денег...
 
Сообщения
5
Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно прыгать собачке? Я слышала, что они часто ломают лапки. И до года не желательно давать прыгать!
 
Сообщения
7
а у нас прям трагедия (или я так говорю, потому что большой паникер). вчера не рассчитал мой песик территорию на диване и упал:shok: "шлепок" был похож на шлепок, если бы упал тяжелый предмет. а затем визг, такой сильный и по нарастающей - я подскочила, включила свет, он бедняга забился под диван и лапочку поджал прям с грудиной. видимо удар пришелся на это место. я думала - все - конец псу. все же говорят, что чихам вообще нельзя на высоту залазить. ну вроде все обошлось, все на месте, не хромаем, я так понимаю, что скорее всего у него был шок, потому что все это произошло сразу как выключили в комнате свет и он видимо не скоординировался в темноте, да тут еще и пол так резко постиг его. я всю ночь не спала, гадаю, на что пришелся удар. не думаю, что на голову. собака ведет себя как обычно. но собираемся посетить врача, на всякий случай. а по-поводу с какого возраста прыгать-не прыгать - вопрос интересный. нам 5-ый месяц, но на диван мы запрыгнуть даже и не стремимся, мы "садимся и ездим на руке" как на подъемном кране. а спрыгивать мой песик вообще не хочет, ему и на диване комфортно, правда вот вчера слетел.
 
Сообщения
85
Город
Saint-Petersburg
а моя научилась прыгать как тушканчик, благодаря тому что уходя на работу я оставляла её в специально для неё купленном детском манеже.. Теперь кровати нам не страшны. Но спустя две недели ппроведения в манеже, она из него выпрыгнула!!!! Слава богу на кровать, с тоящую рядом. Хотя визгов и слезок было достаточно (от страха) Теперь, оставляя её дома в манеже, накрываю манеж сеткой сверху...
 

Сверху