Обратите внимание: Hailea ACO 009e

Знание Чихуахуа укусил клещ

Elf's Flower

Актив
Сообщения
2.968
Москва
Kate написал(а):
привет всем...у нас проблема..на даче подцепили клеща....съездила с ней в вет.клинику-нам вытащили и сказали смазывать йодом...но я обнаружила, что вытащили не все...позвонила другому вет.врачу..тот посоветовал левомеколь и ждать пока загноится и вместе с этим выйдет головка клеща...никто не сталкивался с таким? может чем еще помазать..у кого нибудь были клещи????
а с чего вы взяли, что головка осталась? Вам вет правильно сказал прижечь йодом. Если по истечении нескольких дней у собаки не будет наблюдаться вялость, отказ от корма, повышение температуры тела до 39,5-410 С, изменение цвета мочи , тогда у вас все в норме, а если что-то быстро к вету!!!:wink:
Возможно, что через некоторое время в месте укуса появится гнойник-капсула (от "слюны" клеща начинается некроз тканей). Она причиняет некоторое неудобство собаке из за зуда. Путем несложной операции веты эту капсулу легко вылущивают.
 
Последнее редактирование модератором:

Margo

Актив
Сообщения
1.971
надо было место, где клещ присосался, вместе с клещем намазать жиром. Он, гад, задыхаться бы стал и сам вылез! Это первое правило!!! Чтоб не порвать его на части!
Теперь, конечно, поздно говорить!
Еще раз повторюсь брызгайте OFF !
На себе, детях и собаке испытала!!!
И вет капли Hartz - тоже супер. Сейчас ни блох не вижу, ни клещей!
Слава Богу!
 

olgun

Опытный участник
Сообщения
384
Если в коже остается головка клеща, образуется небольшой гнойничок, который созревает и лопается, а остатки клеща выходят. Йодом обработайте в любом случае. Можно попытаться извлечь голову, во всяком случае у себя именно так и делала. Но, вроде, это не обязательно, хотя, если это сильно беспокоит, извлеките сами или к вету сходите. На заражение пироплазмозом это не повлияет, он либо уже есть, либо его нет. Просто это место может воспалиться.
А клещей надо выкручивать, дабы головы не отрывались.
 

Santa Klaus

Выдающийся участник
Сообщения
292
Имейте ввиду, что температурная реакция на чужеродный белок-это естественная реакция,но она может вызвать сильную аллергическую реакцию! Поэтому, удалите клеща, обработайте и несколько дней до 3-х , давайте Кларотадин по весу раз в сутки!!! а далее смотрите в течении 21 дня за клиническими симптомами животного!
 

Kate

Выдающийся участник
Сообщения
444
спасибо большое за советы...я обрабатываю левомеколем и йодом..вроде пока(тьфу.тьфу.тьфу) все хорошо
 

Elf's Flower

Актив
Сообщения
2.968
Москва
Последнее редактирование модератором:
Проблема после укуса клеща

Помогите советом! Может у кого была такая проблема - через месяц после укуса клеща на шее начало образовываться уплотнение где -то уже 1 см в диаметре , как-бы киста(кожица в этом месте красная). До этого ничего не было. Ходили в клинику позавчера - Ветврач сказал ничего страшного - пройдёт. Но я переживаю. Спасибо за совет.
 

Santa Klaus

Выдающийся участник
Сообщения
292
Re: Проблема после укуса клеща

Общее состояние собаки какое?
В какую клинику ездили?
Что врач прокмментировал?
 

Рекомендуем прочитать

Сверху