Первая помощь собаке при отравлениях!

Пришли результаты клиники крови - там все ок (если что, выложить смогу завтра).

Биохимию пока не брали - возьмем через неделю, когда закончим принимать антибиотики и организм немного восстановится.

Завтра ждем результат еще одно анализа крови. Название сейчас выпало из головы - что-то из трех букв, пнг что-ли...
 

Zabava-VA

Опытный участник
Сообщения
602
Город
Санкт-Петербург
Ну и хорошо. Всё будет норм. Кушайте и поправляйтесь).


Расскажу, как я ''УМНАЯ" однажды обнаружила в своей ванне маленьких жёлтых муравьёв и по натуре человек педантичный, тут же начала всё намывать и дезинфицировать. Намыв всё и начистив, я вдоль плинтуса, где были обнаружены гады, попрыскала отравой от насекомых. Дверь в ванну закрыла и забыла. Но живу я не одна.., ну в общем мои оба чихуа нализались вкусной отравы. Утром встаю и понимаю, что у собак из поп идёт кровавый фонтан:flushed: Я руки в ноги и в вет клинику хаотично соображая что и как. Благо врачи в Районной вет клинике всё грамотно сделали , сейчас уже не помню какой коктейль там кололи, но собы пришли в себя очень быстро. Второй раз ехать не пришлось. Помню, что давала потом им Мультибактерин Омега 10.
 

Zabava-VA

Опытный участник
Сообщения
602
Город
Санкт-Петербург
:grinning:ilot:, ой насмешила. Я подозреваю, что они ночью коварные планы вынашивают - Как бы нам завтра маме жизнь испортить?... :laughing:
 
Последнее редактирование модератором:

Нютта

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
3.857
Город
МО Красногорск/Звенигород
Анастасия, в ветаптеках продается специальные паштеты для животных после отравлений. Очень быстро восстанавливают силенки, не помню какой фирмы, но их всего два вида и можно давать даже под капельницей. Старайтесь не увлекаться голоданием в таком возрасте, можно за сутки собаку просто потерять. И еще если кровь в норме, то на мой взгляд не стоит увлекаться капельницами.
 
Нютта,
спасибо за советы!

Сегодня наш последний день капельниц (всего 3 дня - минимум, как сказали врачи для очищения организма от токсинов). А вот антибиотик рекомендуют 7 дней довводить. А также продолжить метрогил и контрикал.

Собака уже ест свой корм, но размоченный и маленькими порциями каждые 1,5 - 2 часа. Тот паштет, о котором вы пишите, - его можно добавлять к корму в лечебных целях или он является заменой?
 

Сверху