Знание Поводки для чихуахуа

А мне показалось и пяти метров маловато, соба бежит-бежит и чик всё)))) мне даже показалось, может в рулетке что-то заело и она не раскручивается доконца ))) померили с сестрой вроде и нормально. Проблем у Сёмы вообще не возникает с таким поводком...раскручивает легко...а на обычном поводке+ошейник, так тянул вперёд, что кашлять начинал.
 

Inna & Vik

Актив
Сообщения
3.686
Город
Москва
Moskva
Все, вчера купили рулетку -сменили наши 3 метра аж на 8!!!!!! FLEXI LONG S называется, ход и правда помягче, чем у 3метровой, она рассчитанана собачек до 12 кг
опробовала - понравилось!!!! Свобода передвижения у собаки полная, ему, как мне показалось, самому очень понравилось)))
только фиксатор рулетки очень туго отжмается и с громким щелчком, в подъезде от этого звука собака аж вздрогнула, но думаю, что разработается со временем.
 
Сообщения
1
ходил на поводке - послушный и спокойный пес, всегда рядом, не убегает, семенит себе рядышком спокойно.
на рулетке - неуправляемый и гиперактивный, рулетку тянет как сумашедший, стремиться убежать куда то.
убрали рулетку в дальний ящик, гуляем на поводке...
место гуляния - городской парк
чиху 3,5 месяца
 

Mindalka

Опытный участник
Сообщения
478
Я всю жизнь водила собак на поводках, вот с чихами купили рулетки,с младшей заметили,что она вначале побаивалась звука рулетки,может быть у вашего тоже такая реакция именно на звук или когда рулетка заматывается,возможно неприятные ощущения на шейке возникают. ВО всяком случае мои привыкли уже,оценила я тоже рулетку,с чихами с ней удобнее,так мне кажется.
А по-поводу шлеи, мы решили все таки водить на ошейниках, наверное есть смысл,чтобы спинки не горбили. Хотя хочу шлеечку..Проблема огромная, проводив с 15 лет больших собак на поводках,в случае чего-рука предательски "дергает" поводок.. а на конце всего 2 кг веса пристегнуто на шейке)) Пару раз было неприятно.. шейка-то тоненькая..Ну переучимся)
Муж водит двоих на двух рулетках лучше меня намного, виртуоз)
 
Сообщения
66
Город
Москва
Хочу вставить свои пять копеек в защиту шлеек )) Вот сегодня был случай. Моя соба весит 1 кг. 600 гр. Гулять-побегать любит, но всегда на поводке (у нас рулетка 3 метра) Сегодня на нас неожиданно из-за машины выбегает кобель лабрадора. Я свою собу обычно беру аккуратно, когда вижу других собак, но тут просто подняла прямо за поводок. Так лабрадор еще на меня прыгал!!!!! Я ему "фу-фу", а его хозяин мне "не бойтесь, он просто очень приставучий". Так вот, на ошейнике так свою собу не поднимешь в критической ситуации.
 
Хочу вставить свои пять копеек в защиту шлеек ))
Шлейки портят анатомию собаки, насколько я знаю...

Так вот, на ошейнике так свою собу не поднимешь в критической ситуации.
Я это делала в критической ситуации на дороге. Собака жива и здорова - даже не пискнула. Надеюсь повторить не придется, но теоретически - это возможно....
 

Сверху