Знание Поводки для чихуахуа

Yuliya

Актив
Сообщения
3.053
Город
Украина, Донецк
Gorgona, Юля, огромное спасибо за видео!!! Получила удовольствие!:smile: как они идут на сворке классно, так синхронно, классная парочка! Поняла: не буду потакать капризам, буду легонько тащить. Очень надеюсь, что и мои будут так парочкой бежать!
 

Yuliya

Актив
Сообщения
3.053
Город
Украина, Донецк
Yuliya, ошейник,поводок и команда "рядом" изменят ситуацию:wink:

Спасибо! Команде "рядом" учим, вроде начинают понимать. Ошейник тоже носим. Я к ошейнику пристегиваю рулетки. А поводок - это не рулетка? Это просто что-то типа ринговки, короткий поводок, который цепляется к ошейнику? Поводок этот какой длины должен быть? Может тогда уже на ринговках гулять? Они к ринговкам привыкли, но на рулетках само собой им больше нравится. Хотя конечно на сворке было бы удобнее мне. Поищу поводки и еще будем продолжать на сворке гулять.
 

Nafanya

Актив
Сообщения
1.208
Город
Москва
Yuliya, так большинство именно на поводках и ходит)))))))))))))))) Юля, ты чего?))))))))))))) на них, конечно, не написано "поводки для чихов", но поводок - он и есть поводок.
 

Вилли

Актив
Сообщения
1.824
Город
Москва
Нахимовский пр-т
Поводок
10_6_
10_6_


Поводок с ошейником
10_6_


Поводок с шлейкой
10_6_


Ленточный поводок-рулетка
10_6_


Тросовый поводок-рулетка
10_6_
 

Вилли

Актив
Сообщения
1.824
Город
Москва
Нахимовский пр-т
Может тогда уже на ринговках гулять? Они к ринговкам привыкли, но на рулетках само собой им больше нравится.
Юля, ринговка не предназначена для прогулок, собака из неё легко может выскочить.
Для прогулки, есть ошейник и поводок. На поводке можно дойти до места прогулки. Если собаку на прогулке нельзя спустить с поводка, то конечно удобнее выгуливать на рулетке.
 
Сообщения
31
Город
Москва, ЮЗАО
Всем добрый день! А мой собак отлично ходит в шлейке на рулетке (не тянет и уже отлично ходит рядом). Кстати в Европе примерно 85% собак ходит именно в шлейках не зависимо от размера и породы, а ошейник присутствует как "носитель информации". У нас шлейка, которая не через голову одевается, а (как бы это объяснить) собака вставляется передними ногами и на спине застегивается. Вегас сам в нее "вшагивает" :-).
 

Yuliya

Актив
Сообщения
3.053
Город
Украина, Донецк
Вилли, Светлана, спасибо за картинки для чайника:smile:! Теперь поняла! У нас ленточные поводки-рулетки. На ринговке больше не будем гулять, раз они легко выскочить могут. Будем значит на рулетах.
 
Сообщения
30
Город
Украина
Я лично думаю что нужна и рулетка и поводок .
А то ходить с рулеткой хорошо , когда идти в парк или на прогулки , собачке можно побегать и поиграться , но мне больше нравятся поводки удобней для меня , но на большие расстояния отпустить нельзя , мы используем разные .
Но в ошейнике я с собакой не гуляю , мне кажется шлейка удобней для любопытных собачек .
 

Сверху