Знание Поводки для чихуахуа

Сообщения
9
Город
Сергиев Посад
А мы много чего перепробовали. Была шлейка, поводок и длинный и короткий, ошейник, рулетка. Шлейка большая и неудобная оказалась, с длинным поводком оказалось не удобно и в результате я из него сшила намордник, на коротком ходила до не давнего времени, а вот сегодня купили рулетку флекси 3 м очень удобно по сравнению с обычным поводком. Джери сначала был в шоке, но я одела эту рулетку на него, взяла печенки и звала к себе. Так и приучила, потом на улице бегал с удовольствием.
 

Вилли

Актив
Сообщения
1.824
Город
Москва
Нахимовский пр-т
Шлейки портят анатомию собаки, насколько я знаю...
Я это делала в критической ситуации на дороге. Собака жива и здорова - даже не пискнула. Надеюсь повторить не придется, но теоретически - это возможно....

У нас была такая же ситуация, неожиданно напала такса в дачном магазине.Я с перепугу с такой скорость подняла его на стол, что сама потом удивлялась, как мне это удалось и что с собакой ничего не произошло. Но он был на поводке, с рулеткой вряд ли бы такое получилось. Но это экстренная ситуация, иначе бы она его прихватила.
А так конечно у нас рулетка и ошейник, это более правильный вариант.
Изначально шлейка создана для того чтобы собака тянула. Поскольку у нас не ездовая собака, то управлять ей гораздо эффективней когда она в ошейнике.
Я постоянно на прогулке встречаю собак на шлейке, которые тянут хозяина, ногами упираются в бок, спина непонятно как изогнута, нагрузка на скелет и полное не послушание.
Особенно плохо, для не сформировавшейся молодой особи, тут и осанку и походку можно испортить. ИМХО
В ошейнике, пару небольших рывков и собака реагирует.
Шлейка, только что для миников, на руки поднимать удобно, не нагибаясь.
 

Yuliya

Актив
Сообщения
3.053
Город
Украина, Донецк
У нас мучения... Гулять мои козявки любят, даже очень. Но сын младший уехал, раньше гуляли с ним вдвоем на рулетках, и то постоянно распутывали рулетки. Гуляю сейчас сама с двумя рулетками - это кошмар и тихий ужОс! Они такие косички вокруг ног моих за секунду наплетают, что по 10 минут распутываю. Попробовала гулять, как в начале, на ринговках. Проще мне, но собам хуже: они бегут вперед, ринговка короткая, я не поспеваю и они хрюкают. Попробовала на сворке и на одной рулетке - полный абзац! Или сворка коротка, но они никак не хотят на ней гулять: Ханни тупо садится на попу и ни с места, а Эмми пытается ее тянуть в свою сторону, но Ханни то тяжелее и прогулка на сворке закончилась тем, что через 10 минут таких страданий я взяла собак на руки и пошла в машину. Жду-не дождусь, когда сынуля приедет, но и это - не вариант, не сможет же сын постоянно с нами гулять. Что посоветуете, девочки? Может просто сворку подлиннее пошить? Как вы гуляете с двумя-тремя чихами?
 

Gorgona

Актив
Сообщения
3.493
Город
Москва, м.Отрадное
Как вы гуляете с двумя-тремя чихами?

Я с четырьмя гуляю:grinning: по две на сворке. Но у меня разговор короткий, кто не идет, тот едет, сидя на попе, пока не пойдет:laughing: Дня два собаки у меня привыкают ВЧЕТВЕРОМ не путаться, а уж двоих, на сворке... Юля, просто нужно не потакать капризам, села на попу одна, тяни рулетку в сторону другой, чтобы сидящая на попе встала и пошла... ну или поехала на попе... мои долго не ездили, начинали идти:wink:
Ну а гуляем примерно вот так, только теперь шлейки поменяли на ошейники:wink: http://www.youtube.com/watch?v=BZuHirtmmKA
 
Последнее редактирование модератором:

Yuliya

Актив
Сообщения
3.053
Город
Украина, Донецк
Yuliya, из того, что я видела своими глазами - поводки.

Поводки? Это - не рулетки и не ринговки? А есть на чихов поводки? Я только большие видела. Надо обратить внимание в зоомагазинах. Спасибо большое!:smile:
 

Сверху