Как мыть чихуахуа

Шармэль

Координатор "Клуба мини-чихуа"
Актив
Сообщения
1.272
yamagutti написал(а):
Не соглашусь с данным утверждением, потому, что наиболее часто собаки имеющие различные проблемы с кожей как раз довольно часто моются.
Проблемы возникают не сразу, каким бы мягким ни был шампунь, с каждым разом жировой защитный слой кожи истончается кожа теряет естественную защиту.
Это способствует развитию условно-патогенной флоры, а в некоторых случаях приводит к избыточной работе сальных желез, которые при этом производят секрет в большом количестве и при этом имеющий низкие защитные свойства.

Подскажите, пожалуйста, как тогда относиться к плаванию собачки в ванной и сколько раз в неделю это допустимо? :hushed:
 
Последнее редактирование модератором:

Рекомендуем прочитать

Ирина Л.

Актив
Сообщения
2.763
Город
г.Воронеж
Шармэль написал(а):
Подскажите, пожалуйста, как тогда относиться к плаванию собачки в ванной и сколько раз в неделю это допустимо? :hushed:

Мы заплыв в ванной делаем перед каждым купанием. А купаемся примерно раз в дне недели. А несколько раз в неделю думаю многовато.
 
Последнее редактирование модератором:

oladrel

Выдающийся участник
Сообщения
542
Не подскажите какие-нибудь растворчики-шампуни только для лапок. А именно, для подушечек.
Мы переехали в новую квартиру, тут не очень хороший паркет, он красит мальчикам лапки в желтый (!), и вечерами перед кроватью их надо отмывать....
 

The princess Bonitta

Опытный участник
Сообщения
855
Город
Нижний Новгород
У меня смешная история сегодня произошла, про то, как ванна обидела мою малышку и её игрушку.Моя не очень любит купаться и вот я решила ей сегодня устроить заплыв в ванной, чтоб ей понравилось плавать, взяла её игрушку с собой, бросила в ванну, а она пищит у неё. Моя Бонитка вроде побаивалась, но ей понравилось, пыталась лапки шевелить, в общем плавать училась и когда я стала вытаскивать её из ванной, то пикнула её игрушкой, а в неё вода налилась и пик получился хриплый, так она так ругалась и плакала, я её пол часа успокаивала, на игрушку рычала, потом пыталась подойти к ней, но боялась, на ванну лаила и никому не разрешала к ней подходить. И смешно было и жалко ребёнка. Но сейчас игрушку приняла обратно, играет снова с ней. )))
 
Сообщения
59
пикнула её игрушкой, а в неё вода налилась и пик получился хриплый, так она так ругалась и плакала, я её пол часа успокаивала, на игрушку рычала, потом пыталась подойти к ней, но боялась, на ванну лаила и никому не разрешала к ней подходить.

Вот умора) А с ванной как? Страх прошел?
 
Сообщения
59
А у меня такой вопрос, я слышала что собачек можно мыть обычным детским мылом. Я в принципе только им её и мою (правда купаемся не так часто ), и никакого раздражения пока не обнаружила.
Или лучше все таки шампунь приобрести?
 

Сверху