Как мыть чихуахуа

kosha

Выдающийся участник
Сообщения
733
да ну,что тогда надо будет приучать,что сейчас. Если собака не агрессивная,то получится то же самое по моему. Оля(подруга) начала чистить Топе зубы в 2 года где-то и он к этой процедуре относится нормально. Ни о каких тудностях она не рассказывала. Но вы сами смотрите,конечно,это всего лишь мое мнение.
 

anna1985

Выдающийся участник
Сообщения
255
Ум кого белые чихи, чем пользуетесь? Я со щенка соньку мыла одним недорогим шампунем. Но заметила, что белая шерсть стала сереть. Много советовалась. Решила попробовать шампунь для белых собак биогрум. Боялась только, что шоколадный оттенок на моей собаке поблекнет от такого шампуня. В результате, белый цвет стал "почище" - не до конца, конечно, но это только за одну помывку, а пятна шоколада стали более ярко сверкать. У кого есть опыт применения шампуней для белых собак и как вы выбеливаете шерсть, хотелось бы узнать другое мнение.
 
Сообщения
130
Город
Орел
А мы с моей Масяней вчера купались.
вместе.
Знаете, так приятно. :Beautiful (26):
Она плавала в воде с морской солью, а потом я ее мыла - сушила, обнимала.
Правда, мыла человеческим шампунем, самой увазюкаться в собачьем как то не захотелось. Шерстка блестит, глаз не отвести...

А вы купались со своими чихами?
 

sobaka-barabaka

Выдающийся участник
Сообщения
324
Город
Москва Фили
С чихой нет. Но однажды ко мне в ванну запрыгнул английский бульдожка - соскучился:crazy: Потом пол вытирала, у него водоизмещение оказалось большое :smile:
 

Ирина Л.

Актив
Сообщения
2.763
Город
г.Воронеж
Масяни написал(а):
А мы с моей Масяней вчера купались.
вместе.
Знаете, так приятно. :Beautiful (26):
А мы вообще не пробовали наливать ванную и давать возможность Соне поплавать,мне так страшно,а вдруг она плавать не умеет? уши зальёт? или ещё что нибудь.
Купаться мы не любим,может и плавать не любим и пойдём на дно топориком:tearsofjoy:
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
4.295
Город
Екатеринбург
Ирина Л. написал(а):
Прочитала очень много мнений по поводу сколько раз нужно купать собаку,кто пишет 1 раз в месяц,а кто то пишет один раз в три месяца. Подумала я подумала и решила что буду её мыть по мере загрязнения. Купаться пока боиться,фен недолюбливает,но я надеюсь дальше будет легче надеемся что она привыкнет к процедуре купания и расчёсывания. А вот с чисткой зубов проблема,не даётся вертиться крутиться кусается.:854:

Ирина! Купайте ребенка по своему усмотрению, как вы считаете нужным!Но, конечно, не чаще раза в неделю! тем более, сли ребенок спит с вами в постели. Купайте собу почаще, иначе она не привыкнет и будет проблема в дальнейшем! Я своего Патика мою вообще в раковине-он спокойно стоИт и переносит эту процедуру нормально! Когда мы были в Лазаревском-каждый день посдле моря обмывала чишек в пресной воде-без проблем. Проявите настойчивость и терпение при чистке зубов-ко всему надо приучать наших любимок!:xamxam:
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
14
Я мыла шампунем Низорал. Нам мыться очень понравилось. Встали в тазик наполненный теплой водой на задние лапы и с интересом виляли хвостом. Потом в теплое сухое полотенце и греться. Вообще хочется моего беленького Ричи мыть чаще чуть ли не раз в неделю, странно где он находит столько пыли, полы мою дома каждый день.
 
Сообщения
20
Скажите пожалуйста, эксперты, а у щенка 2,5 месяца тоже уже могут быть воспалены паранальные железы? Моя Дусенька на попке катается, да и запах есть... Уже стоит обратится к врачу?
 

Сверху