Знание Чем кормить чихуахуа

Сообщения
21
Ответ: [Ch] ЧЕМ КОРМИТЬ ЧИХУАХУА?

Тома написал(а):
Ездили ночью (т.к. не хотелось сидеть днем с малышкой в очереди, а записи там, куда собирались, нет) к доктору на консультацию! Научили чистить уши, стричь коготки и... Опять же, консультировались мы по поводу питания... Америку, конечно, не открою, но нам сказано: "Смешивать нельзя, т.к. у собачки потом могут быть серьезные расстройства организма и смешивание еды (натур.+корм) может негативно сказаться на здоровье..." Короче говоря, что-то типа того...
Такие дела)

точно точно, можно только консервы и корм, да и то желательно одной марки...
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
21
Ответ: [Ch] ЧЕМ КОРМИТЬ ЧИХУАХУА?

ElenaM написал(а):
я только предположила. потому как слышала про вареную говядину, морковку, капусту. кролика как-то себе не покупаю. перцем болг. вроде как нельзя кормить??
почему-то натуралкой+сухой многие заводчики кормят. сомневаюсь, что из любви к готовке :smile: или убеждения у них такие... или деньги лишние есть... да я в общем-то не собиралась спор затевать :smile: Вы ж заводчик - Вам виднее.


Насколько мне известно, чихуашкам нельзя: свинину, соль, сахар, шоколад, конфеты, лук, болгарский перец, жирное, копченности, а так же молоко - его лучше заменить кефиром 1%.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
171
Ответ: [Ch] ЧЕМ КОРМИТЬ ЧИХУАХУА

sobaka-barabaka написал(а):
Скажите, у кого уже закончились запасы Нутро Чойс, вы на какой корм перешли? Или чем планируете собак кормить?
Моя собака у заводчика ела Белькандо паппи, нам его в приданое дали килограмм. Мне кажется, что собака почесывает уши немного чаще, чем надо. У ветеринара сдавали соскоб - паразитов нет, так что можно полагать, что это пищевая аллергия. За две недели появляется темный налет в ушах, его немного, но все же. Стул от Белькандо нормальный. Заводчица рекомендует перейти на РК или Беви дог (мне он не нравится), раз такие проблемы. Сейчас купила РК Джуниор для мелких, добавляю в Белькандо второй день - перевожу в общем. Если не подойдет, то, наверное, с кормом на основе курицы более не буду экспериментировать. Ну если только еще один попробуем. У меня вопрос: сколько нужно кормить новым кормом, что бы понять подходит он собаке или нет? Сейчас, при переходе с Белькандо на Роял ухудшений нет.
Да БЕЛКАНДО же относится к плохим кормам! Это не корм премиум класса. Мы им , правда тоже кормили , и другие (ПО НЕЗНАНИЮ ) пробовали , а потом перешли на ИГЛ ПАК.
 
Последнее редактирование модератором:

Deli Bir`s

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
2.211
Город
Москва
САО
Ответ: [Ch] ЧЕМ КОРМИТЬ ЧИХУАХУА

Джей-Джей написал(а):
Да БЕЛКАНДО же относится к плохим кормам! Это не корм премиум класса.

Belcando (Германия) корм супер-премиум класса.
 
Последнее редактирование модератором:

Рекомендуем прочитать

Сообщения
217
Ответ: [Ch] ЧЕМ КОРМИТЬ ЧИХУАХУА?

Вот и у меня появилось счастье, токо это счастье не ест...
Заводчица кормила натуралкой, дала на первое время корм белькандо сушку и консервы. Сушку не ест вообще, и консервы белькандо тоже. Купила dr.alder консервы съела с удовольствием, но теперь чешется как ненормальная, ночами будет от чесания думаю аллергия. Какой корм уважаемые форумчани посоветуете???
И можно ли кормить консервами???Буду ждать ответа и побегу в магаз,,,, заранее спасибо!!!
 
Ответ: [Ch] ЧЕМ КОРМИТЬ ЧИХУАХУА?

а может не стоит так резко сразу ее на сушку сажать?
у малявочки и так стресс от переезда, новый дом, новые люди...
мне кажется, лучше первое время покормить как ее кормили в питомнике, а потом уже, когда привыкнет, будете постепенно переводить на корма всякие...
одними консервами кормить нельзя, т.к. в них не содержится всех необходимых полезных веществ. а корм-любой, премиум или супер-премиум класса (их Вы легко отличите по цене)))...:wink:
 

titana

Опытный участник
Сообщения
553
Ответ: [Ch] ЧЕМ КОРМИТЬ ЧИХУАХУА?

Все хочу спросить:почему нельзя кормить чихов "геркулесом"?А тут вообще хохма.Мой младший очень плохо ест,корм оставить в миске я не могу(старший съест).так вот сын перепутал кастрюли и положил собакам ПЕРЛОВКУ.Мелкий слопал в момент!(рис,гречку не ест,выплевывает)А ведь перловку тоже не рекомендуют.А почему?
 

Сверху