Знание Перевод чихуахуа с одного корма на другой

liberty

Опытный участник
Сообщения
460
Город
Киев
Леночек, если кроме ожирения проблем со здоровьем на натуралке нет, то мне кажется не стоит переводить на сухой корм. И если у собак прибавляется жирок, значит все-таки перекармливаете (либо слишком большие порции, либо слишком много калорий). С натуралкой у вас тогда три варианта: или уменьшать порции, или уменьшить калорийность порций, или совместить 1 и 2 вариант. По поводу второго пути - это уменьшить жирность белковой составляющей (только постное мясо), уменьшить или убрать вовсе часть круп, если даете, увеличить часть овощей. Т.е., будет больше клетчатки - она не добавляет калорий. Но тогда обязательно нужны витамины. И увеличьте физические нагрузки. Побольше гулять на улице (но не пуделихе, раз есть проблемы с лапами) и активных игр, например, беготня за мячиком, в общем, почти как у людей :wink:
 
Сообщения
87
Спасибо за ответ. Наверное правда перекармливаем. Надо будет пересмотреть рацион. У нас всю жизнь были собаки и все были полные. Наверное это происки нашей бабушки.
 

liberty

Опытный участник
Сообщения
460
Город
Киев
Наверное это происки нашей бабушки.
Ох уж эти бабушки! Им бы только откормить, неважно кого, внуков или песиков :grinning:. Вспомнилось из и-нета: "У вас действительно ожирение, если глядя на вас ваша бабушка не предлагает вас покормить" :laughing:
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
87
Это точно. И дед туда же. Но гуляют они очень много. Это вобще любимое занятие деда с ними гулять. Просто пуделиха сейчас когда жарко устает, ну и лапы устают у нее ПКС было. А чихуашка целый день гулять готова. И все равно толстые.
 
Сообщения
16
Город
москва
Добрый всем вечер! Может не в этой теме спрашиваю-простите-:а как грамотно перевести 3,5 месячную собу на натуралку? И сколько раз надо в день кормить?
 

феличита

Актив
Сообщения
1.305
Город
Ташкент
Добрый всем вечер! Может не в этой теме спрашиваю-простите-:а как грамотно перевести 3,5 месячную собу на натуралку? И сколько раз надо в день кормить?
Кормить три раза в день.Если будете переводить на сырую натуралку, то вводите по одному продукту - в одно кормление дайте кусочек мяса и посмотрите как щенок отреагирует. Если всё в порядке, то одно кормление замените мясом+ овощ. Сушку и натуралку в одной тарелке не смешивать. Натуральное кормление отдельно от сушки. Через несколько дней, точно также, начните давать кисломолочку.
Если собака здорова, то никаких проблем с переводом не бывает.
 

Сверху