Как снять опухоль и зуд молочной железы?

Сообщения
5
Город
Химки
Здравствуйте. Моя любимка вчера стала мамкой ! Щеночек один а молока очень много. Подскажите как сделать так,что-бы лишнее молоко перегорело? И как снять опухоль и зуд молочной железы?
 

kuki

Опытный участник
Сообщения
465
Город
Москва
Любимка Еджи, сажайте щенка на сосочки поочереди,сами пальцами подгоняйте молоко к соскам и сцеживайте.Старайтесь щупать/сцеживать не дожидаясь затвердения железы.Мне было удобно сцеживать молоко в тряпочку.Разминайте железы без фанатизма,бережно,но чтобы они становились мягкими.Запаситесь терпением,это продлится недолго,через пару дней лактация установится и молоко будет приходить не так активно.Повторюсь:не дожидайтесь загрубения,следите за собакой-начала часто дышать,беспокойна...Главное-не ленитесь...
 
Сообщения
5
Город
Химки
Всё плохо. Щенок умер на третий день. Мы с его мамкой до сих пор в шоке. Она не ест,скулит,ищет своего ребёнка. Были у вета,она Галостоп выписала от лактации. И перебинтовывать собаку сказала.
 

Рекомендуем прочитать

kuki

Опытный участник
Сообщения
465
Город
Москва
Любимка Еджи, очень Вам сочувствую...У нас такое было,главное,чтобы все было под контролем.Я очень надеюсь,что девочка Ваша скоро поправится и все будет хорошо..
 

Сверху