Подрощенный шенок

Аля+Одри

Опытный участник
Сообщения
627
Город
Санкт-Петербург
м.Садовая
Мулечка, я свою забирала в 6 месяцев как раз. Мне кажется, что если собака выращена правильно, у неё стабильная психика, то всё должно быть в порядке! У нас вообще никаких проблем ни с чем в плане поведения не возникало никогда тьфу-тьфу-тьфу! Низкий поклон за это нашей заводчице:wink: Надеюсь, что и у Вас всё тоже хорошо сложится!
 
Сообщения
4.151
Город
Санкт-Петербург
Я тоже брала своего в 6 месяцев, даже почти в 7. Принесла домой,освоился сразу,как будто тут и жил) Но всё зависит от собаки, кто с самого начала нормально, а кому и попривыкнуть надо. Не устану говорить спасибо за нашего золотого ребенка нашей заводчице Анастасии chih :kiss2:
 

ViktoriStar

Опытный участник
Сообщения
650
Здравствуйте!!Помогите советом,мы взяли щенка в 5 мес.,мальчика,изначально он был очень спокойный,еще у заводчицы,на руках сидит вечно,не гавкал,она говорила что все хорошо,кушает,играет,принесли домой и он боится нас как огня,все время лежит на лежанке и не встает,встает только покушать и сходить в лоточек,на нас никак не реагирует и боится каждого звука,уже четвернтый день пошел,а он даже по квартире не прошелся....пытаемся играть,берем на руки,стараемся каждую минутку с ним быть,но ситуация не лучше(((Кто-то с таким сталкивался???Адаптируется ли щеночек???:cry:
 

Вероника

Опытный участник
Сообщения
997
Город
Москва-Тула
Имейте терпение и щенок адаптируется. Сядьте на пол около щенки и отвернитесь от него…как бы игнорируя его. Раскладывайте что то на полу, занимайтесь чем то, щенку будет интересно и он выйдет поинтересоваться, что это Вы там делаете. Но не хватайте его сразу на руки.
 
Сообщения
107
Город
Moscow Бабушкинская
ViktoriStar,
конечно привыкнет, даже не сомневайтесь. 4 дня - не срок вообще, хотя ко мне попал уже даже не щенок, взрослый парень, но недели через 2 муж сказал. "Впечатление, что всегда с нами жил, и как это раньше мы без него были?" Хотя я гуляю с ним с рулеткой, побаиваюсь, вдруг рванет за кем похожим на бывших хозяев? И на счет рук, у меня собак с рук не сходит ваще, отказать ему теперь невозможно, чувствую себя чуть не предателем.
 

Сверху