Занятие плаванием с чихуахуа

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Надо немного направлять по низом... 5-10 минут вполне достаточно... я тоже об этом задумывалась, т.к. зимой не нагуляешься у нас...а летом на речке мы всегда по несколько заплывов на поводке делали, нормально плаваем!)))
 

Zabava-VA

Опытный участник
Сообщения
602
Город
Санкт-Петербург
Интересно конечно. Мой мальчик не любит плавать, поэтому я немного удивилась. И при этом ему 3-х месяцев в году на даче хватает для поддержания хорошей формы.Плавайте на здоровье. Главное, чтоб любимцу это удовольствие приносило.
 

olgun

Опытный участник
Сообщения
384
А мой в ванной просто становится на задние лапы, и все, плавание заканчивается. Вообще воды не любит, максимум ножки замочить.
 
Сообщения
214
Город
Москва
А у нас занятие плаванием в "большой воде" произошло один раз, да и то случайно. Но после этого случая от воды бежим, как от огня. Лапы помыть и то не загонишь в ванну, сразу прячется под диван. А история была такая... Два года назад, примерно в это же время, где-то в апреле, когда нашему Туське было всего около 6 месяцев, пошли мы как-то всей семьей вечером гулять. На улице было очень холодно, около 4-5 градусов тепла. У нас недалеко от дома есть лес и там озеро. Войдя в лес, мы отпустили Туську с поводка и пошли в сторону озера. Подходим, а там уточки у берега плавают. Ну кто же знал, что эти уточки так нашего маленького Туську заинтересуют! Не успели мы и глазом моргнуть, как наш щенок бросился в воду и поплыл уток ловить, ну а те, естественно, от него на середину озера начали грести. Вода ледяная, только недавно лед сошел... Мы давай ему все кричать: "Туся , Туся, назад!.." А он знай себе плывет за утками, и на нас не обращает никакого внимания... Когда через несколько секунд он уже был метрах в 10-15 от берега я стала понимать, что сейчас у него либо силы закончатся и он начнет тонуть, либо окоченеет от холода... А утки продолжают плыть дальше..Мой муж, видя все это, и понимая, что Туся уже не свернет назад, тут же кидается в воду в чем был (в спортивном костюме, кроссовках, кожаной куртке и т.п.). Хорошо озеро мелкое, зашел он почти по грудь в ледяную воду и спас нашего маленького ловца уток. Вышли оба мокрые, Туська весь трясется аж зубы стучат. Сын его тут же под куртку запазуху засунул и бегом в сторону дома. А мы с мокрым по пояс мужем бегом за ними... А народ на улице смотрит на нашу бегущую, наполовину мокрую семейку, и не поймет в чем дело. Сейчас смешно все это вспоминать, а тогда было не очень... Думала, ну все, потеряли собаку... Но ничего, прибежали быстро домой, под горячую воду, потом феном высушивали. Трясся еще долго, но все обошлось, даже соплей не было. Но зато с тех пор - ближе 10 метров к воде мы теперь не подходим. И никакие утки, лебеди, гуси и прочие водоплавающие нас теперь не интересуют!!!! Вот такая история:wink:
 

Рекомендуем прочитать

Сверху