Знание Запах из пасти у чихуахуа

Сообщения
27
Подскажите, мне кажется, что у моей чишки пахнет изо рта ржавчиной (как запах крови), может это смесь ее запаха и корма? Я что-то запереживала.
 

Zabava-VA

Опытный участник
Сообщения
602
Город
Санкт-Петербург
У моего чиха зубы здоровые, желудок тоже(проверяли), а запах изо рта, как из помойки. на фото не чищенные зубки:grinning:ardon:
 

Вложения

  • 1_x_c234b69c.jpg
    Чихуахуа (x_c234b69c.jpg)
    52,9 KB · Просмотры: 769
Сообщения
27
Я читала, что запах изо рта это от не очень правильного питания. У нас щеночек недавно живет. Но когда мы купили свою, то запах был отвратительный, жуткий. Аж саму мутило. Заводчица сказала что кормила его очень хорошо и правильно. Но все же я решила поменять, кормлю овощами, отварной курочкой, морской рыбой (не минтай), гречкой, рисом, творогом, сыр, 4-х зерновой кашкой на девочки, ничего не солю, недавно бананчика каплюшечку дала. Сухой корм Хилс, да и консервы Хилс. Не даю того, что им нельзя ни при каких грустных мордочках и попрошайничестве: хлебо-булочно-макароные изделия, сахар, изюм (виноград), лук и т.д и еще очень много всего. Изо рта совсем не пахнет. Может, я чем-то помогла. Я почитала этот форум тщательно в теме про питание. А дальше уже додумывала рацион собаки.
 

Chihuahua mom

Выдающийся участник
Сообщения
356
Город
С-Пб.
Zabava-VA передние зубы долго не приобретают камень и налет, проверти внимательней задние зубки у малыша. Приведу к примеру свою старшенькую Юкиню: мы в 8 месяце удалили 6 молочных зубов, (сейчас нам полтора года) и где-то с декабря, января стал заметен резкий не приятный запах! Я полезла к ней в рот на экспедицию, что же так может вонять у такой молоденькой малявки! Зубы портятся и приобретают камень с налетом где-то от 3до 5 лет и собачку можно сводить на профессиональную чистку зубов к ветеринару) и собачки комфортней без камня и запаху нет)! Так и вот полезла я к ней в рот и что вижу на задних верхних зубах камень((( и два зуба по обеим сторонам шатаются((( я в шоке в страхе как такое может быть в столь раннем возрасте, записались к ветеринару… и оказывается что это хорошо спрятавшиеся в свое время молочные зубы… и того в сумме со старыми зубами нам удалили 8 молочных зубов(! И вот уже как неделю нем удалили последние молочные зубы почистили зубки и запаха как не бывало!!!
А еще если зубки и желудок в порядке! То может еще и каки есть пока не кто не видит! Запах от этого будет еще тот!
 

Zabava-VA

Опытный участник
Сообщения
602
Город
Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. Камней и молочных зубов нет (я грумер и немного в этом понимаю :wink:). Он у меня с 4 мес такая ротовая вонючка. Я просто к тому, что бывает и такое, что все анализы в норме, зубы здоровы, а запах всё равно есть ( но пока врачи не подтвердят, что ребёнок здоров надо всё проверять).:yes:
 

Сверху