Tatyana_gor

Опытный участник
Сообщения
840
Город
Тверская область
С нетерпением ждем продолжения истории))) Очень интересно читать))) особенно интересно узнать о взаимоотношениях щенули и сына, как они сложились в дальнейшем?))))
 
Сообщения
18
Город
Москва, Сокольники
Большое спасибо за внимание! Мне очень приятно читать ваши комменты!
Буду стараться писать по мере наличия свободного (от работы и семьи) времени. А также при наличии этой...как её...музы!:laughing:

Да, самое главное:
Теперь, по прошествии времени, хочу выразить благодарность Татьяне ака Пупсик за хорошего, здорового, ухоженного щенка! Удачи ей в разведении чихуашек, здоровья и успехов! Спасибо, Татьяна!

Но вернемся к нашим барашкам!:wink:
Я все расскажу и напишу, т.к. каждый день - это сюрпризы, открытия и приколы.
До конца отпуска мы еще не могли с уверенностью сказать, что точно заберем собакина. Последние сомнения нас одолевали. :cry:
Я думала про межкомнатные двери, свежепокрашенные обои, новые туфли, кожаный салон авто... и вспоминала своего бульдога. Воспоминания однозначно были не в пользу Мэджика.
Я не хотела выходить на улицу лишний раз, т.е. гулять с собакой. Прикидывала... а что делать, если мы вдруг не потянем!? Читала в соответствующем "разделе про животных" форума сузуководов всякие истории... глаза округлялись: например, у некой барышни квартира 50 кв.м., два сына 14 и 21 лет, муж, две огромных собаки, три кошки (или кота), попугай и какая-то ящерица! Это всё не считая работы! :flushed: А мы тут не можем решиться на 2 кг чихуахуанского веса!
Смешно на фоне...
Постоянно думала о том, кому оставить Мэджика, если мы вдруг (правда, ну а вдруг?) соберемся за границу всей семьей в полном составе? Друзей дочихуа, но я никому толком доверить не могу! Заранее боюсь. Только мамане доверю запросто (а "баба Яга против" (с), ну вы помните!). Проблема, однако!
Короче, изо всех этих мыслей получался конкретный борщ.
Муж на все смотрел проще. Он постоянно интересовался "Что ты решила про Чапу?" При этом видно было, что он очень хочет этого чихуанчика.
Но, сами понимаете, ответственность чувствовала прежде всего я. А я человек ответственный!
Я все-таки нашла пути "отступления". Позвонила бывшему мужу и спросила возьмет ли он ненадолго малюсенькую собачку, пока мы тю-тю. Бывший поинтересовался породой и уверенно сказал: "Легко! Могу даже взять навсегда!" Дальше рассказывать не буду, но еще как минимум трое моих знакомых тихо надеятся, что мы захотим отдать Мэджика. Ясенперец, что :acute:! Но думать стало значительно легче!

А еще я на этом форуме начиталась тем, про чихуанские проблемы: не слушается, описал мужу подушку, лает с 7-го этажа, ободрал все обои, тыбрит носки, ... помогите! что делать?
Блин, а правда... что делать, если описал подушку? Нифига себе! УжОс, а не собирательный образ собаки! :laughing:
На помощь пришло хорошее знание своего автофорума. Новая Гран Витара - отличная машина! Но есть раздел про проблемы. А там...ёпрст: миллион проблем, которых лично у меня за 4,5 года владения машиной близко НЕ БЫЛО! Аналогии провела, выводы сделала быстро...

Все 900 км из Карелии до дома мы разговаривали про Мэджика. Приехали, правда, не домой, а к мамане на дачу. В пятницу. Там нас встретил сын. Ничего никому не сказали. Под предлогом "вы тут оставайтесь, а нам надо шмотки разбирать" срочно смылись в сторону Москвы. Позвонили Пупсику. Убедились, что все оК, взяли тайм-аут на срочную покупку того, пока сами не знали чего.
Ну Ашан - наше всё! Домик купили зашибенский, лежанку не хуже, ошейник, поводок, лоток, пеленки, миски на подставке...ознакомились с ассортиментом. Вообщем, все потом подошло в самый раз. Только из ошейника парень легко выскакивал, мы промахнулись)))
Воскресенье. Сын должен вернуться с дачи, вещи из отпуска стоят не разобранные....бардак! Собираемся в Химки. Волнуемся оба жутко. Я ко всему прочему вспоминаю про то, что предстоит встреча с маменькой ... ровно через неделю; что завтра на работу; что у сына каникулы, но это нам сильно не поможет; что...что...что...
Взяли шикарное резиновое ведро на 17 литров (купили в Карелии в Дикси), очень удобная многофункциональная вещь! Широкое дно, короткие борта... положили туда старую чистую майку и поехали в Химки.
Вся банда на месте, Мэджик ничего не подозревает. Насторожилась только мама-Юна, но не сильно. Опять начинаем брать на руки малышей. В какой-то момент засомневались на предмет конкретики... уж очень Мегги хороша. Муж тут же снял с себя всю ответственность со словами "решай сама кого, мне все равно". Помучились недолго, минут 10. Потом официальная часть, документы, инструкции по дальнейшим действиям, мешок еды, прощание с родственниками (без слез и причитаний). Всё! В лифт, в машину и менять место жительства. Мэджик уже в лифте включил режим вибрации, как говорит теперь мой сын.:laughing:
Ведро приняло вибрирующий трехмесячный комочек. Надо отметить, что 17 литров для чихуа много.:grinning:
Пупсик перед нашим отъездом посоветовала купить вольер!
Есс! Это решение многих проблем! С ведром и Мэджиком едем по воскресной Москве и ищем глазами зоомагазины. У метро Речной вокзал попадается соответствующая вывеска. Надежды особой нет, но вдруг?
Повезло несказанно. Последний итальянский вольер насыщенного синего цвета ... впрочем, мне было пофиг какой. Хозяйке магазина надо платить аренду срочно. Цена в итоге оказалась такая же праздничная как и сама покупка. Счастливая выхожу из магазина. Муж в обнимку ... с резиновым ведром. Едем, ждем, что парню вот-вот может стать плохо.
А парню вполне нормально. Сидит себе на майке в ведре и не питюкает. Пару раз приподнялся из любопытства во время остановок и все.
Приезжаем домой, машина сына у подъезда. Приехал с дачи! Гы, сюпрайззз)))
В домофон сообщаем, что это мы и не одни! Прикольно получилось. Сынуля встретил нас при параде. Т.е. успел переодеться из домашней одежды для встречи гостей. А тут мы...с ведром!:laughing:
"Чего, говорит, меня дурите?" Мы: "Не дурим ни разу! Не одни! Факт!" Показываем ведро...:laughing:

Продолжение следует...
 
Последнее редактирование модератором:

Matrica

VIP
Сообщения
5.069
Город
Волгоград
Таня, приятно познакомиться - меня зовут Яна, а моих детишек Луиджи и Ариша! Какая у Вас интересная история, читаю и оторваться не могу! А Мэджика я помню, смотрела объявления и этот малыш мне тоже очень понравился, красатунчик. Рассказывайте про малыша, и фоточек побольше, очень интересно!:sm530:
 

Tatyana_gor

Опытный участник
Сообщения
840
Город
Тверская область
Татьяна, Вашу историю читаем всей семьей))) Очень интересно!!! Ждем с нетерпением продолжения, и конечно же фото!!!!
А про
включил режим вибрации
мы смеялись от души))) Теперь мои занялись плагиатом, и с утра используют эту фразу))) ну ооочень понравилась)))
 
Сообщения
18
Город
Москва, Сокольники
Еще раз Приятно познакомиться!:smile:
Будут фотки, обязательно будут! Просто повествование сейчас остановилось на том месте, когда нам не до фоток было!:laughing:

Теперь мои занялись плагиатом, и с утра используют эту фразу))) ну ооочень понравилась)))

О! Я тоже на форуме взяла на заметку несколько выражений))) Кто-то тут написал (извините, не помню где прочитала), что на вопрос посторонних людей о будущем весе собаки можно смело отвечать: "Пока щенок, но скоро подрастет и превратится в нормальную немецкую овчарку!" (с):thumbsup: :laughing:
Уже пару раз опробовала на любопытных гражданах. Получила истинное эстетическое удовольствие, особенно от реакции подвыпившего дяденьки... ПростиГосподи...до сих пор переживаю за его психическое состояние!:laughing:
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху