Сообщения
18
Город
Москва, Сокольники
Ну а далее все происходило, вероятно, как и у многих. Мэджик начал привыкать к нам, а мы к нему...
Заодно получше разглядели нашего нового члена семьи. Не считая того, что мы уже видели, на холке обнаружилась белая цветовая точка, лапки как бы в подследниках, когти ... разного цвета в трех вариантах (белые, черные и... черно-белые:thumbsup:).

Сын тоже уделил некоторое внимание собаке. Целый час просидел с нами. Со словами "неправильная собака!" ушел вскоре к себе. :nerad:
А неправильная потому как: не лает, лапу не дает, убегает в свой новый домик и вообще...маленькая. :laughing: Мы с мужем немедленно пообещали ему купить персонального бурбуля!

Мэджик тем временем потихоньку осваивался. Вольер поставили на кухне. Домик, миски и пеленку положили внутрь вольера. А доп лежанку поставили "на свободе".
10_6_


В итоге, задрых. От полноты впечатлений за день.
10_6_


Очень мы переживали как пройдет ночь!
Первые пару-тройку дней мальчик плакал, когда все уходили. Сердце кровью обливалось, но мы не реагировали. Теперь он особо не переживает, ибо все равно кина не будет.
В вольере он заперт только, когда спать всем и когда все разошлись по рабочим местам.
Он теперь всех провожает и всех встречает... прямо в вольере.
Когда кто-то есть дома, то его свобода не ограничивается. Но Мэджик мало интересуется комнатами и лоджиями! Чтобы вытащить куда-нибудь за пределы кухни, надо его туда...отнести!
 
Последнее редактирование модератором:

Lia)))

Актив
Сообщения
3.259
Город
Москва
Татьяна, очень приятно познакомиться с таким красноречивым человеком! Вы просто "Дарья Данцова"!))) А меня зовут Лена, а мою чиходочку Лилу. И я, так же как и вы состою в авто клубе,по этому, мне в двойне приятно читать ваш рассказ. Я тут тоже новенькая, хотя читаю форум давно и так же давно заочно многих знаю.
Буду с нетерпением ждать продолжения рассказа! Я даже думаю, что это будет роман. Роман о любви...к чихуахуа!
 
Сообщения
18
Город
Москва, Сокольники
какой сладенький спит в домике))))))))))))

Замечательная история! И ребятенок чудный! Ждем продолжения! )))))
Привет, Татьяна и Кэтти!
Спасибо за теплые комменты и за то, что не забываете нас!:grinning:
Татьяна, очень приятно познакомиться с таким красноречивым человеком! Вы просто "Дарья Данцова"!))) А меня зовут Лена, а мою чиходочку Лилу. И я, так же как и вы состою в авто клубе,по этому, мне в двойне приятно читать ваш рассказ. Я тут тоже новенькая, хотя читаю форум давно и так же давно заочно многих знаю.
Буду с нетерпением ждать продолжения рассказа! Я даже думаю, что это будет роман. Роман о любви...к чихуахуа!
Лена, здравствуйте! Спасибо за сравнение)))
А какой у Вас автоклуб?
Мы вот с Меджиком собираемся на первые в его жизни "оффроад-покатушки" в эти выходные! Будем бороться за призы! :icon_smile:
ПС. Наконец я разобралась с мультицитированием на этом форуме.
 
Tein, Прочитала с начала и до конца и получила огромное удовольствие от Вашей истории! Приятно познакомиться)
Теперь пишите о домашних хлопотах, о характере, о том, как строите отношения - все будет очень интересно, тем более слог у Вас очень живой! :smile:
 

Lia)))

Актив
Сообщения
3.259
Город
Москва
Татьяна, автоклуб любителей мазда 6!

Надеюсь, что пакатушки Меджику понравятся, буду держать за вас кулачки..))
Моя доча спокойно везде с нами ездит, она уже привыкла, но по началу(когда была маленькая) у нее включался "режим вибрации" ))) Но.., это давно в прошлом. А у нас недавно одноклубник женился и конечно же был клубный свадебный кортеж, но туда я ездила без Лилу.
 
Сообщения
18
Город
Москва, Сокольники
Прошла неделя...
Я тщательно наблюдала за ребенком и срочно получала необходимые знания по разным очередным вопросам воспитания-кормления-содержания собаченции.
Муж...хэх... а вот муж захватил парня в свои цепкие ла.. руки и практически его не отпускал от себя. "Оторвать" Мэджика мне можно было только тогда, когда муж спит или когда отсутствует! Цирк да и только. ... Демонстрацию протеста я, конечно, устроила!:rage:
Сын по прежнему, относительно равнодушно реагировал на все происходящее. "Вот у Антохи, мам, такса, клевая собака! А у нас!?"... "Был у Кирилла в гостях, рассказал что вы тут купили. А они и не знают, что такое чихуахуа... Потом вспомнили: Это как у Перис Хилтон?" ...ну и прочие истории:smile:
Но самое интересное нас поджидало в конце недели. Выходные, дача, маман! :hushed: :smiles_16:
Тут уж мы дружно объединились в предчувствии непонятной реакции. Даже сынок без обычных возражений оторвался от паяльников и интернета, чтобы поехать на дачу и внимательно рассмотреть реакцию бабушки и публичную "порку" мамы.:laughing:
Это был первый "дальняк" Мэджика в машине. 80 км, да с пятничными летними пробками.
Взяли все необходимое. Помните то ведро на 17 литров? Теперь это персональный чемодан Мэджика.
В дороге пару раз останавливались. Технический перерыв, таксказать. Наблюдали сцену на бензоколонке: Некая семья остановилась, чтобы выгулять и напоить своего щенка дога. Вот, думаем, те же проблемы у людей. Хотя тому догу явно было хуже, чем Мэджику. Наш то воспринимал остановки как внеочередную развлекуху, и вместо того, чтобы пить и писать, он бодренько отправлялся скакать по травке и нюхать травку. А догу явно было не по себе.
Приехали, загнали машину в ворота, вышла мама... Муж и сын с попкорном заняли места в первом ряду. Я - в главной роли. Выходим из машины! Мама издалека толком не видит что я там несу, но явно понимает, что это собака. Со словами "Таня! Ну зачем?" она в отчаянии останавливается метрах эдак в 20-ти. Я срочно готовлюсь оказывать первую медицинскую помощь. Зал замер!
Лучшее средство защиты - нападение. Идем немедленно в атаку. "Мама, знакомься! Мэджик, 800 грамм, аккуратнее..." Мэджик включил вибру и поджал уши. Далее он перекочевал на руки к маман " Ты, мам, подержи его, а мы пока машину разгрузим!" Через пять минут они уже прекрасно ладили друг с другом. Попкорн остался недоеденным.
Самое интересное все-таки случилось потом. У мамы идеальный выбритый газон, цветочки растут по линеечкам и волнистым линиям. Ландшафтный дизайн имени мамы. Когда мы опустили Мэджика на землю, я подумала, что собака сошла с ума. Он прыгал как заяц, нарезал кругов десять вокруг небольшой ивы, несколько раз перебежал по мостику через "сухую" речку. Я так не смеялась давно! Нет я просто ржала, глядя на все это. Мама бросила все дела и тоже наблюдала с удовольствием. Ей явно нравилось, что ее участок так нравится собаке. А Мэджик молодец! Он честно впоследствии перенюхал все мамины цветы... Я маминым цветам столько внимания не уделяю.
Первая, относительно профессиональная, фотосессия тоже состоялась в те выходные. Сынок снизошел. Из 50 фотографий нам было выдано всего несколько. Ну надо ж мне было что-то срочно показывать сузуководам!

10_6_


10_6_



К этому снимку остроумные сузуководы дали следующий комментарий: "Ну фсё! Вся утка - наша!":laughing:
10_6_
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху