Все ли приобретают щенков с документами?

Как вы приобрели своего щенка, с документами или без?


  • Всего проголосовало
    63

Gorgona

Актив
Сообщения
3.493
Город
Москва, м.Отрадное
Gorgona, я, к сожалению, не могу сказать, что питомник (любой) = высокий уровень племенной работы :confused:...

Бывает и так. Но в большинстве своем, все-таки питомники, особенно те, что на слуху, имеют высокий уровень собак,занимаются выставочной деятельностью, работают с хорошими кровями. А заломить цену никто не мешает и обычному заводчику, это уж как люди умудрятся лоха найти:wink:
 
Gorgona, я уже про свой опыт написала :smile: Если кто-то поделится своим - и скажет, почему предпочитает идти только в питомники - это будет полезно.
Еще раз скажу:
Наверно есть единицы питомников, в которые я пойду без страха - но там буду когда-нибудь выбирать самую лучшую собаку
 

Вероника

Опытный участник
Сообщения
997
Город
Москва-Тула
Я единственна кто выбрал пункт «Другое»… поскольку если выбирать для себя, для души, на подушку, то как то не важно с доками или нет собака. Есть они и ладно, нет- то же не беда. Собаку выбираешь , что приглянулась. А вот если точно решить для себя, для каких целей тебе нужна собака вот отсюда и «танцуешь», доки, предки, крови, тип. Лично у меня с доками, но кому то не стала менять щенячки на родословные, а у кого то они просто лежат т.к. не нужны и эти собаки ни в выставках ни в разведении не участвуют…просто любимы)))
Бывает, что покупатель и не забирает щенячки за ненадобностью.
 

Gorgona

Актив
Сообщения
3.493
Город
Москва, м.Отрадное
Alina 72 написал(а):
Со слов заводчицы крипторхов не было, а там как знать?

Т.е., из "как знать" Вы сделали вывод о том, что и папа и мама Вашего щенка несут ГЕН крипторхизма?:laughing: сильно

Это, наверное, другая уже тема( инбридинг), но её нет смысла открывать, т.к. я думаю заводчикам она не очень нравится и обсуждается это, скорее всего в узких кругах...

Я наверное написала как-то не доходчиво:wink: имбридингом закрепляются нужные заводчику породные качества! имбридинг никто не скрывает, наоборот, если он сделан на выдающуюся собаку, при продаже щенков это обязательно указывают, как дополнительное достоинство этих щенков!!! Скрывать и обсуждать в узких кругах, можно если только, как написала АнастасияБ, случайно повязались, НЕ планируемо заводчиком, близкородственные собаки:wink: Хотя, в известном питомнике делали очень близкородственный имбридинг (отец+дочь) и щенки разошлись по другим питомникам с молниеносной скоростью, обыкновенному покупателю такая скорость и не снилась, с которой щенков раскупили заводчики:laughing:
 
Последнее редактирование модератором:

Gorgona

Актив
Сообщения
3.493
Город
Москва, м.Отрадное
Последнее редактирование модератором:

Сверху