Обратите внимание: Компрессор Hailea ACO 9725

Как приучить щенка оставаться дома одному?

G

Guest

скажите пожалуйста можно ли оставлять чихуа одну дома?безопасно ли это?есть гарантии того что она не залезет в провода или еще куда нибудь....сама я студентка но собаку очень решила твердо завести!!!
 
Сообщения
8.242
Город
Москва
Выхино, Вешняки
Re: КАК БЫТЬ???

в зоомагазинах есть вольеры,сажаете туда щенка и ставите:лежачок,лоток с пелёнкой,миску с водой и с едой,игрушки,это будет его место,уходите и закрываете.
 
Сообщения
41
влияние одиночества на самочувствие

по образу жизни- получается, что с 9-00 до 19-00 нас дома нет. Ну, обед час- это дома проводим, благо работа недалеко. Дочки- одна работает, другая учится. В итоге- Тотошка один в течении дня. И вот что замечено- паренек в это время не ест. Просто спит у себя в домике, "кося" под больного. Игрушки в это время, да и в остальное- его не интересуют. Парень познал руки, и рвется вообще к общению. Он стал у нас очень живенький и активный. Ест- всё!!! Питаемся натуралкой. Он очень любит соевый соус!!! Китайская кухня приводит (не острая, разумеется) его в состояние прожорливости! Любит морковку. свеклу, огурцы, манго-манго.... И стул нормальный. Но вот когда нас дома нет= он в печали. И после нашего прихода домой - дуется с часок, потом пулей вылетает из домика и к чашке с пищей....и начинается нормальное общение.
А вопрос в том- это так свойственно им, у кого как питомцы ведут себя после Вашего долгого (относительно) отсутствия, и какие рецепты есть для избежания этого. На работу брать его - это рано пока ещё...
 

Deli Bir`s

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
2.211
Город
Москва
САО
Ответ: влияние одиночества на самочувствие

Ест- всё!!! Питаемся натуралкой. Он очень любит соевый соус!!! Китайская кухня приводит (не острая, разумеется) его в состояние прожорливости! Любит морковку. свеклу, огурцы, манго-манго.... И стул нормальный.
По поводу одиночества все индивидуально, а вот то, что в цитате выше, плохо. Нельзя давать собаке всё, что ей нравится. Сейчас стул нормальный но со временем наверняка измениться. Разнообразие желудку не полезно мягко говоря. А уж про китайкую кухню вообще без комментариев.
 
Сообщения
117
Ответ: влияние одиночества на самочувствие

Да, я тоже заметила, что мой Умка очень любит соевый соус - случайно попробовал.. После него начинается жор.. Зная, что очень вредно, соус очень солёный и вызывает аппетит... Собаке он совсем ни к чему.. Мой ел бы всё вподряд, только бы не корм.. Но я настойчиво даю только корм - потихоньку привыкает
 
Сообщения
41
Ответ: влияние одиночества на самочувствие

ОК- по разнообразию учтем. По поводу соевого соуса- случайно получилось, дали кусочек говядины с китайской кухни...
Так- стараемся кашками, овощами, мяском. Колбаской.Хм...ливерной...
Тошка- здорово в развитии продвинулся, не в росте...Прыгает как мячик, гоняет пуделя по поводу территориальных претензий....Очень радует нас. Очень-очень харАктерный щен.
 
Сообщения
176
Ответ: влияние одиночества на самочувствие

Мой пес ничего не ест, когда никого дома. И спит до обеда, пока дочка из школы не придет. Но радуется очень приходу хозяев домой и тащит сразу игрушку, чтоб поиграли с ним.
 

Сверху