НАСЛЕДНИКИ МЭЙСОНА

Сообщения
36
Город
Москва, Замоскворечье
Да уж, я поздно ложусь, но и встаю тоже поздно....:grinning:
....другая тоже бойкая, шустрая, но при этом, как только ходить начала, подходила ко мне исключительно ползком, виляя хвостом... вот просто ползла на животе, хотя они у меня в свободном полете, как только встали на ноги.. никто ее не пугал, обе росли одинаково, но разные:grinning:
Ждем Вашего дальнейшего рассказа:grinning:
Да, это очень похоже на поведение нашей Мышки. Я абсолютно уверена, что у заводчицы Мышку никто не обижал, и когда я пришла её смотреть, она спокойно пошла ко мне на руки, а потом подбегала наперегонки со своим братиком, чтобы полизать мне руку. Девочка ужасно лизучая, готова облизать тебя целиком. Уже на второй день свободно шла на ручки к мужу и сыну. И что самое удивительное - она так доверяет человеку, взявшему её на руки, что превращается в тряпочку. Её можно поворачивать, перекладывать, высоко поднимать и никакого напряжения, никакой попытки вырваться, принять другую позу. И при таком доверии всё-равно подпползает до сих пор. Я думаю, что это игра у неё такая, мол ты подойди ко мне, я ведь как минимум принцесса, а то и королева!
 

kirkira

Актив
Сообщения
2.055
Город
Московская обл,Калининец
Odonata,
10_6_
СпасибоЛюдмила, за рассказ о ваших любимцах,с удовольствием его прочитала и буду ждать продолжения!
 

morgan164

Актив
Сообщения
1.797
Город
Беларусь, Могилев
Людмила, очень интересный и трогательный рассказ. Замечательные фотографии, прекрасные собаки. Я помню видела Микроба на форуме, прям удивительно, что так долго не находилась мама такому нежному созданию. Но теперь то все хорошо - Луша нашла любящую и заботливую семью). Ждем продолжения повествования о ваших питомцах.
 
Сообщения
36
Город
Москва, Замоскворечье
Odonata, заходите и к нам в гости-к Золотому Будде
10_6_
[/QUOTE


Марина, спасибо, что проявили интерес к нашей теме. Я частый гость на вашей страничке, с удовольствием смотрю ваши поэтические фоторепортажи, в курсе ваших общественных дел, мы в какой то степени занимаемся похожими делами, я веду сайт журнала "Председатель ТСЖ", а там часто публикуются общественные мероприятия в защиту прав жителей.
Ваши питомцы удивительные, я в них сразу влюбилась.
 
Сообщения
36
Город
Москва, Замоскворечье
Людмила, очень интересный и трогательный рассказ. Замечательные фотографии, прекрасные собаки. Я помню видела Микроба на форуме, прям удивительно, что так долго не находилась мама такому нежному созданию. Но теперь то все хорошо - Луша нашла любящую и заботливую семью). Ждем продолжения повествования о ваших питомцах.


Жанна, очень рада видеть Вас на нашей страничке. У вас я тоже регулярно отмечаюсь, Асюня такое трогательное создание, обожаю беляночек. А последние фото с прогулки просто прелесть, сразу вспомнилась наша прогулка по морозцу, мы гулять никак не хотели
 
Сообщения
36
Город
Москва, Замоскворечье
Выполняю обещание, начинаю рассказ про Лушу. Когда она ещё была Микробом, к ней в гости припёрлась (использую именно такую формулировку, поскольку реакция малышки ей соответствовала) странная парочка - тётка и маленькая пронырливая собачка. Фая (на форуме Доменика) разрешила мне приехать с Мышкой. Обитатели этого замечательного дома заслуживают отдельного рассказа, да многие наверное хорошо с ними знакомы. Надо сказать, что вся семья встретила нас очень дружелюбно, вся кроме Микроба. То-ли она поняла, что надо покидать дом, то-ли мы ей не показались, но в отличие от других обитателей на ручки девочка не пошла, гладить себя не дала. Хозяйка меня очаровала своей любовью к питомцам, мы разговаривали долго и заслужили честь стать новой семьёй для Микроба.
Фая посадила чишку в сумку вместе с Мышкой и мы тронулись в путь к новой жизни. По дороге Микроб даже позволяла себя гладить и несколько раз лизнула мне руку. Дома я выпустила девочек в свободный полёт и стала наблюдать. Кухню мы нашли сразу, поняли куда надо идти за едой, с туалетом по первости случались конфузы, но потом я поняла в чём дело. На это ушла пара недель, а пока в ход шли пол, ковёр, палас... Потом Луша ( к тому времени она уже стала Лукерьей, кстати имя это мне понравилось потому, что означает оно - сладкая) стала делать свои дела вроде в лоток, но как-то всё рядом. Оказалось, что Луша следит за Мышкой, и как только та пристраивается на лоток, Лушка пытается пристроиться рядом, но размахнуться было негде, "коротка кольчужка", пришлось искать большой лоток, а пока просто стелилась пелёнка побольше. И что удивительно, после торжественной установки нового лотка у Лукерьи сразу пропало желание коллективного справления нужды!
Ага, Лукерья похоже просекла, что про неё пишу, пришла и легла на меня, голову подсовывает под руки - проверяет правильно ли пишу, а может стесняется, не знаю. Ну вот и сын из института пришёл, надо накормить голодного студента...
Продолжение следует.
 

Сверху