Джессика - негаданная радость.

Сообщения
22
Всем здравствуйте!

С апреля месяца читаю ваш форум и вот решилась вылезти из кустов :grinning: Надеюсь, что нас здесь примут :smile:

Меня зовут Аня, а нашу собаню - Джессика. Вот и она:

10_6_


Негаданной радостью я ее назвала потому, что покупать мы ее не собирались, можно сказать, что она нам на голову свалилась :dancers:

Я по началу не была даже уверена, что она чихуашка, и имеет ли к ним вообще какое-либо отношение :laughing:
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
22
Сидим мы с мужем однажды тихим мартовским вечером дома, никого не трогаем, и тут в нашу комнату заходит моя мама разговаривая при этом по телефону и про между делом спрашивает: "Вы собаку не хотите?" На, что я тут же не преминула почти упасть в без сознании, так как мама моя животных хоть и любит, но в доме терпеть их не собиралась. А живем мы в данный период времени вместе.
 
Сообщения
22
В общем, после прихождения в чувство мне удалось выяснить следующее: племянница маминой подруги живет в соседнем городе и работает ветеринаром в клинике. И у них часто случаются ситуации, когда хозяева по какой-либо причине отказываются от питомцев. И часто от очень дорогих просто по причине болезни или обнаружении какого-то порока. Например, кот упал и сломал лапку. Лапка срослась, но кривовато - такой котик уже не нужен и несут его в клинику или усыпить или отдать в добрые руки.

Вот и в этот раз пришли с просьбой устроить куда-нибудь чихуахуа.
 
Сообщения
22
В общем началось общение через ветврача с хозяевами про то, что за собака, сколько лет, сколько стоит, как зовут и т.д. и т.п.

Отдавать совсем за даром ее не хотели, попросили сначала хоть 100 грн (это 400 российских рублей), но потом резко передумали и попросили за собачку 500 грн.

Удалось выяснить, что отдадут собу без документов, что ей уже 6 месяцев, зовут Джессика, соответственно это девочка, и отдают ее по причине переезда хозяев на пмж куда-то в далекую за границу. Сама Джей из Москвы, кто ее заводчики выяснить не удалось, единственное что удалось выяснить точно, что родилась она 18 октября.
 
Сообщения
22
Итак после ожидания сроком в 2 недели и переписки в Вконтакте с ветеринаром была назначена встреча на вокзале в соседнем городе, дабы отдать нам сокровище.

Я приехала точно в назначенное время, но вот человек, который должен был отдать мне Джесс задерживался. Мне пришлось еще около 40 минут томиться в жутком ожидании встречи с неизвестным. Я ходила по привокзальной площади в поисках тенечка (было очень жарко) и успокоения нервов.

И тут раздался звонок: "Мы здесь, возле входа в МакДональдс!" и мое сердце ушло в пятки...
 

Сверху