Букашка Бархатные Ушки

Alink@

Опытный участник
Сообщения
910
Город
Санкт-Петербург
Продолжение моих мытарств или Часть II...

Уходила я от заводчицы с тяжелым сердцем, всю ночь не могла уснуть, представляла как там малышка сидит одна-одинёшенька в своём закуточке... :cry:

По настоянию мамы и своего молодого человека, на следующий день я съездила к другим заводчикам, посмотрела еще множество щеночков, которые были очень милыми и содержались в несравнимо лучших условиях, чем моя Букашка (да-да-да… она уже успела прочно поселиться в моем сердце!). В общем, я созвонилась еще раз с заводчицей, выспросила у нее еще раз как зовут маму и папу щеночка, как называется клуб и входит ли он в РКФ (оказалось, что у нас не клуб, а питомник).
Всю следующую неделю я посвятила сбору информации: я позвонила в РКФ (там у них ужасно сложная схема: в РКФ’е 6 или 7 подразделений!), выяснила, что «клуб ОЛС» (так написано на печати в щенячьей карточке щенка) в РКФ не зарегистрирован… Потом я позвонила организатору клуба и она рассказала, что сначала клуб был назван ОЛС (зарегистрирован во Псковской обл. по месту прописки организатора) и года 3 работал просто так, потом решили зарегистрироваться в РКФ, но там им отказали, сославшись на то, что «наименование слишком короткое», поэтому клуб пришлось переименовать, а печать оставили прежней (крайне запутанная история). Также в интернете нашла фотографии мамы (Текиче Геката Майя) и папы (Монти Рей Топсик) щеночка и телефон хозяйки папы (они давным-давно давали объявление в интернете о вязке). Созвонилась с ней, выяснила была ли такая вязка, биографию папы и т.п. :detective:

И вот, наконец-то, (несмотря на все НО) я решила ЕЁ купить!!! :clapping:

Договорилась с Заводчицей, что подъеду вечером к 6 часам за щенком. В итоге я приехала, а заводчицы дома не было (она была где-то на прививке, потом получала корм на границе с Финляндией…. в общем, она очень извинялась и предложила забрать щенка в другой раз). Но я уже не рассматривала вариант уехать домой без НЕЁ!

Итак: каких-то 6,5 часов ожидания под проливным дождем, который не прекращался ни на минуту (благо, что на машине) и моё чудо у меня в руках! Счастью не было предела!!! :kissing1:

Мы поехали домой: по дороге малышка себя прекрасно чувствовала – играла и спать совершенно не хотела. Дома она сразу освоилась, осмотрела свои владения (вольер-мисочки-домики-игрушки), коими вроде, осталась довольна, определила для себя любимую игрушку (плюшевого зайца) и познакомилась с еще одной обитательницей дома-кошкой…

Вопреки моим ожиданиям, эта малявка проявила себя очень бесстрашно: ни разу не тряслась, ничего не боялась и спокойно спала одна всю ночь! :smile:
 

Alink@

Опытный участник
Сообщения
910
Город
Санкт-Петербург
А вот такой я её увидела в первый раз на Avit'е...
 

Вложения

  • 1_Такой я ее впервые увидела.jpg
    Чихуахуа (Такой я ее впервые увидела.jpg)
    51,3 KB · Просмотры: 423

Alink@

Опытный участник
Сообщения
910
Город
Санкт-Петербург
Кушаем мы Роял Канин для чишек, очень любим фрукты и овощи, а еще обожаем выпросить что-нибудь со стола (это, конечно, редко удается сделать, но ведь главное - цель, правда?) :wink:
Под шумок можем стащить корм у кошки, не для того, чтобы съесть, нам важен сам процесс "утаскивания" и "бегания" по квартире с вкусняшкой в зубах! :laughing:
Но самая наша большая страсть - это кофе с молоком и ссссемечки!!! :grinning:

А вот еще несколько фоточек:
1. Здесь нам 3 месяца
2. С любимым зайцем
3. На прогулке (здесь нам уже 5 месяцев)
 

Вложения

  • 1_Нам 3 месяца.jpg
    Чихуахуа (Нам 3 месяца.jpg)
    66,9 KB · Просмотры: 238
  • 1_С любимым зайцем.jpg
    Чихуахуа (С любимым зайцем.jpg)
    66 KB · Просмотры: 301
  • 1_5 месяцев.jpg
    Чихуахуа (5 месяцев.jpg)
    133,8 KB · Просмотры: 279
Последнее редактирование модератором:

Alink@

Опытный участник
Сообщения
910
Город
Санкт-Петербург
Привет, Алёна! Поздравляю с чудесной девочкой. Имя у нее конечно замечательное: Букашка Бархатшые Ушки...:gold::

Спасибо, нам очень-очень приятно!
Именно своими ушками она меня и покорила :angel: Более подходящего именя, действительно не придумаешь! :laughing:
 
Последнее редактирование модератором:

Alink@

Опытный участник
Сообщения
910
Город
Санкт-Петербург
Красивая мохнатая девочка чишка!!!
Спасибо! :gold:
У нас подшерсток еще не весь вылез, но уже появилась "взрослая" шерстка и мы рыжеть начали, так что будем совсем лисичками! :wink:
 

Inna & Vik

Актив
Сообщения
3.686
Город
Москва
Moskva
Алена, добрый день
Я читала вашу историю в другой темке и рада, что у Букашки-Бонечки появилась своя страничка!!!! Бонечка красотка, мне очень нравится ее окрас, особенно черная маска на мордочке, а уж ухи - это нечто)))
Радуйте и дальше нас фотографиями и рассказами)))))
 

Сверху