Букашка Бархатные Ушки

Alink@

Опытный участник
Сообщения
910
Город
Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток! :smile:
Вот и мы, наконец-то, добрались до создания своей темки…
Разрешите представиться, меня зовут Алёна, а мою чишку-малышку Букашка Бархатные Ушки. Дома мы её зовем просто Боней.
А вот и она:
 

Вложения

  • 1_6 месяцев.jpg
    Чихуахуа (6 месяцев.jpg)
    138,3 KB · Просмотры: 580

Чихофф

Актив
Сообщения
3.637
Город
г.Краснодар
Всем доброго времени суток! :smile:
Вот и мы, наконец-то, добрались до создания своей темки…
Разрешите представиться, меня зовут Алёна, а мою чишку-малышку Букашка Бархатные Ушки . Дома мы её зовем просто Боней.
А вот и она:

Привет!!!Рады знакомству!!!!:smile:Меня зовут Оксана!
Красивая у вас девчишка и кличка прикольная,сколько ей?
 

~Киба~@ Дункан & Тутси

ЗООПСИХОЛОГ
Актив
Сообщения
2.963
Город
Москва/Сергиев Посад
У вас ОЧЕНО красивая девочка, коренастая, крепкая, а уж ухи, умммм, сладкие ухи-вертолеты =)))). Вот, вам от нас большой привет, меня Надя зовут.
 

~Киба~@ Дункан & Тутси

ЗООПСИХОЛОГ
Актив
Сообщения
2.963
Город
Москва/Сергиев Посад
Алёна, вы тут в другой темке рассказывали, как вы собачку свою нашли, откопируйте свою историю в свою темку, что бы те, кто ее не читал, прочли, ну или ссылку сделайте =)). А вообще - рассказывайте, как живете, что жуете :wink:

И фоток, фоток побольше!!!!
 

Alink@

Опытный участник
Сообщения
910
Город
Санкт-Петербург
Обязательно всё-всё-всё расскажем! Фотки выложим... :smile:
Спасибо, девочки! Очень приятно, что мы вам понравились!!! :dancers:
 
Последнее редактирование модератором:

Alink@

Опытный участник
Сообщения
910
Город
Санкт-Петербург
А вот и наша история….
У меня была собака ньюфаундленд, которая прожив со мной 13 лет, умерла. Я долго не могла прийти в себя после этой потери, но потом поняла, что без собаки больше не могу!

Очень хотела приобрести большую собаку, но поскольку часто в разъездах, не могла себе это позволить. К тому же, не последнюю роль сыграли законы по содержанию больших собак в городе (выгул на коротком поводке и в наморднике)… Поэтому решила обзавестись маленькой собачкой, которую везде можно брать с собой!
Начала штудировать интернет и просматривать информацию по декоративным породам. Вообще надо сказать, что меня маленькие собачки никогда особо не впечатляли и уж точно я никогда не мечтала о подобном маленьком чуде (как хозяйке крупной собаки, мне всегда казалось, что мелкие породы постоянно лают и трясутся). Но как-то, по мере просмотра фотографий, я, незаметно для себя, заинтересовалась этими созданиями…

Звонила в клубы, заводчикам, впечатлялась уровнем цен и откладывала покупку на более «подходящее время».
И вот однажды, просматривая объявления на Аvit’е, увидела ЕЁ… Под фотографией прелестного лисенка значилось «не пищит, не скрипит, не тявкает» - согласитесь, очень необычное описание для щенка чихуахуа :wink:

И вот, созвонившись с заводчицей, я после работы поехала смотреть щеночка (дом находится загородом, добиралась часа 3 на перекладных). По приезду перед глазами предстала следующая картина: в 2-комн. квартире соседствуют один взрослый ризеншнауцер, один взрослый померанский шпиц, n-ое количество тоев (той-мама и щенки, но они и еще кто-то были в другой комнате и их я только слышала)… В квартире также стоял довольно своеобразный запах. И вот меня заводчица подвела к небольшому ящичку 1x1 метр (типа 3-х сторонняя загородка) в уголке комнаты и там сидело мохнатое рыженькое чудо, которое при моем приближении сразу же стало прыгать на стенки и пытаться выкарабкаться из своей тюрьмы. Её звали Букашка Бархатные Ушки . Заводчица выпустила эту крохотулю на волю – и она как ошалелая начала носиться не разбирая дороги и врезаясь во все подряд, нас с заводчицей она не слышала вовсе.

В общем, что сказать? Я влюбилась в это крохотное чудо! :relaxed:

Но покупать сразу не стала, сказала, что подумаю.
Насторожило меня многое: 1. я не увидела ни мамы, ни папы, ни братьев с сестрами этого щенка (заводчица сказала, что мама живет в каком-то питомнике далеко от города, о папе она ничего не знает, т.к. не она лично, а ее подруга занималась разведением; также она рассказала, что в помете всего было 2 щенка и брата забрали когда ему было 1,5 месяца и увезли в Москву); 2. мне показалось странным поведение щенка – то, что она носилась кругами и врезалась во все, что возникало у нее на пути, не обращая внимания на то, что мы ее зовем (я даже подумала, что щенок может быть глухой и слепой); 3. ну и, конечно, условия содержания оставляли желать лучшего –даже представить страшно, что ребенок сидит в крохотной клетке целый день в одиночестве, бегать по комнате её почти не выпускают, на руки не берут вовсе .. :net-net:
 

Сверху