Знание Секреты успешного хендлинга

Майла

Опытный участник
Сообщения
390
Город
Подмосковье
Знакомство с рингом перед самим выходом является одним из ключевых моментов достойного показа.


А если нет возможности познакомить собаку с рингом? Если вы не попали в перерыв? Тогда приходится разминаться на соседних рингах или просто за рингом /а там совсем другие запахи/.
Помнится, приехали мы как-то в МЯУ /Московская ярморка увлечений/, там проводилось две всероссийки и около десятка монопородок. А помещение там, просто холл в торговом центре. Так вот, там не то, чтобы потренироваться, собаку на пол не было возможности поставить! Мы еле выслушивали, какие классы вызывали в ринг /потому что стоял людской гул и лай собак/, доставали собак из переносок и колясок, и сразу ставили на стол эксперту. Так, что и так иногда бывает! :cry:
 

Grace

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
2.249
Город
Москва
многие Московские собаки выезжают на шоу-показы и в др. страны, и в те же области закрываться.... элементарные средства должны быть под рукой. Крашеные деревянные полы - это бич.
И давайте не будем утрировать советы, приведенные в данном разделе. В данный момент я говорю про воск и бетонные полы. Этого нигде не написано
Если у кого-то здесь достаточно квалификации, чтобы даже предположить такое и озвучить, то мы с радостью послушаем советы этого человека дальше...

Жанна, я не говорю, что воск бесполезен. Я говорю, что он мало употребим. В других странах тем более везде ковровое покрытие. :smile:Крашенные деревянные полы встречаются крайне редко, когда Вы начнете выставляться со своими чихуашками, Вы это поймете. :smile: И при чем здесь утрировать, на бетонных полах сто раз выставляла своих собак, не скользят там лапы, а про пыльные полы в Сокольниках Майла написала, потому, что мы там были не один раз, и все это было с нами и нашими знакомыми, грязь прилипает капитально! :smile:
"Если у кого-то здесь достаточно квалификации, чтобы даже предположить такое и озвучить, то мы с радостью послушаем советы этого человека дальше.." - Если честно, вот это высказывание я не совсем поняла? Я полагаю, что здесь могут излагать свое мнение люди, которые имеют определенный опыт в выставочной деятельности, и на форуме таких людей не один и не два. И какое такое надо предположить? И кто мы? Если Майла написала о подобной ситуации, значит она знает что говорит. Поверьте! :smile: Вы написали, что для Вас воск важен, а другими он не используется, только и всего. На то это и форум, чтобы все высказывали свое мнение. :smile:
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Майла, у нас завтра как раз такая ситуация... у нас самый первый ринг по расписанию! :confused:
 

Майла

Опытный участник
Сообщения
390
Город
Подмосковье
Майла, у нас завтра как раз такая ситуация... у нас самый первый ринг по расписанию! :confused:

Сочувствую вам! Надо рано встать, приехать заранее /чтобы ринг понюхать, пометить/ :smile:, зарегистрироваться, да и просто адаптироваться. У меня после таких ранних рингов голова трещит. Удачи вам завтра!!!
А я послезавтра первый раз Млку выставляю /правда в щенках/.
 

Dreep

Актив
Сообщения
2.335
Город
Москва
Вы написали, что для Вас воск важен, а другими он не используется,

Grace

в данном разделе речь идет не о важности определенной позиции, а о вещах, которые могут помочь.
Если Вы никогда не были в Воронеже, Белгороде, Екатеринбурге, Перми и т.п. на всероссийках и регионалках, не выставлялись на Украине и в Молдавии, да и иногда в Польше, то не стоит говорить, что в основном везде ковровые идеальные покрытия.
Поверьте, за свои 10 лет выставочного стажа, я видела многое и знаю, что говорю.
 

Dreep

Актив
Сообщения
2.335
Город
Москва
А если нет возможности познакомить собаку с рингом? Если вы не попали в перерыв?

я делаю так: у организаторов выставки всегда уточняю не только когда ринг, но и когда ориентировочный перерыв будет в судействе (если ринг, например, в 16.00). Приезжаю заблаговременно и никаких проблем не испытываю. Только пару раз сильно опаздывали и возможность знакомства с рингом отпадала сама собой.
на МЯУ мы тоже выставлялись, и разбегаться успели без проблем, и выиграть, но принципиально больше туда с крупными собаками не езжу. И с чи не поеду. Проведение там в-к мне не нравится - издевательство над людьми и животными.
 

Dreep

Актив
Сообщения
2.335
Город
Москва
Спрашивайте, с удовольствием отвечу!

расскажите о фигурах в хендлинге, применимых к нашей породе.... как нас просят двигаться наши эксперты и эксперты из-за границы. Какие сюрпризы нас могут ожидать, на что обратить внимание. Как выглядеть достойно за рубежом рядом с нашими иностранными коллегами.
Если можно, то с тонкостями, и не общими фразами из интернета с др. сайтов, а доступным человеческим языком.

Я хотела про это расписать поподробней, но раз получается так, что Ваша квалификация позволяет это сделать, а я нахожусь в отпуске и пока не могу уделить время написанию большой статьи, отложила это до середины сентября, то буду очень Вам благодарна за помощь.
Такая информация нужна форуму.
 

Сверху