Знание Чихуахуа отказывается от еды (потеря аппетита)

Matrica

VIP
Сообщения
5.069
Город
Волгоград
Кьюри, не хочется сомневаться в проффесионализме Кузнецовой. Может и бывают какие-то показания кормить постной свининой....но уж точно не в случае с Nyusha.
 
Сообщения
23
Она всегда ела акану и отварной рис с говядиной (курицей), добавляла иногда морковь, брокколи. Обезжиреный творог. И всё.
А вот когда ей стало плохо, пытались накормить хоть чем-то. Свинина - это кусочек размером с половину горошены для приманки к собачьим консервам лечебным.
А вот рыбу она съела после голодухи (карась, выбирали постное мясо), в этом случае пытались накормить хоть чем-то.
Вчера ела сама жидкую овсянку развареную с консервами, пришлось посыпать сыром (на мелкой терке, тоже размер с горошину). И еще поела размоченую акану для щенков.
Сейчас бегает, балуется.
Как нам теперь быть - стоит дальше обследоваться? Не могу понять, то ли она капризная, то ли аппетит плохой.... Решила провести эксперимент - закрыла ее одну в комнте с миской еды, посмотрю за пол дня съест или нет...
Весит около 2 кг.
 

Matrica

VIP
Сообщения
5.069
Город
Волгоград
Nyusha, я бы всё-таки дообследовала бы собаку. Все вышенаписанные симптомы не есть хорошо. собаки бывают малоежки, но понос, рвота и вялость.... Мои тоже мало едят. на примере кобеля - возраст 10 месяцев, вес 5,5 кг. за одно кормление без энтузиазма съедает одну поигорошню сухого корма. это примерно полторы столовых ложки. вечером к такому же количеству сушки ч.л. консервы. Я тоже думала, что мало. Но кобель гиперактивный, весь лоснится и блестит. также ест и девочка 3 лет, с весом 3 кг. Кормить в Вашем случае всё-таки надо пока до выяснения причины диеткой, и в одно и тоже время. Нужен режим. и сыр тоже пока давать я бы не стала.
 

Вивьенчик

Опытный участник
Сообщения
732
Город
Москва СЗАО
ох, ох и ох, ну и рацион у вас, так вы только посадите печень и испортите желудок. Вам Марина mariska2005 все правильно написала, организм не справляется. Моей младшей чишечке тоже 6 мес, аппетит ттт хороший, меняются зубки и это не мешает ей лопать сушку. Я бы давала только сушку и еще лактобифадол (для собак) и пока все.
Если совсем сушку не ест, то попробуйте консервы Беркли, у них много вкусов разнообразная линейка.
По поводу детского мясного питания "Тема", я спрашивала у своего вета, когда вводила прикорм щенкам, она сказала не нужно давать там крахмал.
 

Lia)))

Актив
Сообщения
3.259
Город
Москва
Вставлю свои пять копеек в дискуссию)
У меня тоже есть такая собачка, миник, вес 1 кг. Была такая же проблема, вроде как не ела.., с бубнами и танцами пытались её накормить. Опять же.., были ошибки, куда без них. Но я вам советую прислушаться к девочкам. Собаке не нужно такое разнообразие в еде, ей нужно просто подобрать корм, который ей подходит и брльше ей ничего не нужно, не сыр, не тем более свинина..
Они же как дети, если дашь ребенку печенку перед едой, так он не в жизнь не будет есть полноценную еду потом.., потому что он перебил аппетит, червячка заморил, а полноценное питание не получил.., вот у вас тоже самое. Вы дали ей, как вы говорите пол горошины вкусняшки, а ей больше ничего и не надо, голод пропал, а полноценного питания не получила, вот от сюда и проблема.
Вот когда мы прекратили давать хоть крошку лакомств, так собака у нас начала лопать еду, нормально стала есть. Но это нужно исключить навсегда, а не на время и будет вам счастье. А самый лучший способ, это завести ещё одну собачку, тогда вообще проблем не будет с едой))) ИМХО.
 
Сообщения
23
Lia))),
а у нас две собачки)))) И, думаю, из-за этого и проблема. Она старшую гоняет, еду не дает ей, рычит. Хоть сама не ест.
Сегодня эксперимент прошел удачно))) она поела всё, что оставили (акану и овсянку с консервой). Такого еще не было, обычно мы перед ней плясали с вкусными малюсенькими кусочками.
А на счет дообследования, я не знаю с чего начать... Стоит ли брать этот случай со рвотой и поносом за причину обследования?
 

Lia)))

Актив
Сообщения
3.259
Город
Москва
а у нас две собачки)))) И, думаю, из-за этого и проблема.
Ну тогда всё понятно.. Особенно, если та у которой проблема, младшая. Тогда выход один, выделить отдельное место для неё, где бы она чувствовала себя в безопасности и что бы там была её личная миска с едой, на которую кроме её самой никто не покусится. Ну и ничего, кроме положенного рациона не давать.
А вообще, раз была проблема со стулом и тошнотой, то все же дообследуйтесь, дабы исключить какую нибудь хронь. Причина ведь всё равно не ясна.
 
Сообщения
42
Nyusha, нет слов...

Какая-то врожденная патология.
а то есть просто сказать, а выяснять не надо что ли???


возможны осложнения из-за незаросшего родничка
это что, например? новое заболевание?

Меняются зубы, на фоне этого поднялась температура, рвота, и собака отказалась есть.
ну вобще без комментариев...
идите к другому врачу!
 

Сверху