Знание Чихуахуа ездит на попе

Elf's Flower

Актив
Сообщения
2.968
Москва
пока не раздражена случайно? как она какает?
Может просто будет достаточно подмыть малышку....и присыпать....
а может глисты не все вышли..мы тоже как то прогнали глистов суспензией-а она фиговая оказалась..теперь гоним повторно уже проверенным дронталом. Все таки лучше его нет ничего!
А от суспензий даже хуже может стать(((((((((((
 
Сообщения
18
Город
Краснодар
Раздрожения вроде нет. Сегодня протирала отваром ромашки попку, вечерком повторю. Какает нормально, сегодня только немного жидковато, но думаю, это от того что покормила гречкой с курицей, до этого давала только размоченный корм.
Сегодня кстати не пищала, но немного все-таки елозила по ковру. я вот про глистов тоже думаю, ведь о том, что ей глистов два раза гоняла сказала женщина у которой мы собаку купили, не вредно будет если ещё раз дать ей глистогонные?
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
2 месяца - малышка совсем!
Я бы вета сначала вызвала... а попку хорошо подмыли?
 
Сообщения
93
Город
Москва
Доброго времени суток!!! Когда мы делали 2-ю прививку с бешенством, проконсультировались у вета по этому вопросу. Наша детка "ездила" на попке раз в несколько дней. Сейчас реже. Вет сказал: "Вот когда она будет не переставая (каждую минуту...) ездить, тогда и надо начинать чистить железы. Один раз начав, вы будете делать это постоянно. Сами они очищаться уже не будут".
Вот такое мнение прозвучало.... Мы пока ничего не делали.
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
ДАРЯША и Леночка
Если собака ездит на попе, то нужно оценить состояние желез, прежде чем делать выводы. Так дождетесь, пока они воспаляться - и потом уже хирургическое лечение понадобиться.
 
Сообщения
18
Город
Краснодар
"2 месяца - малышка совсем!
Я бы вета сначала вызвала... а попку хорошо подмыли?"

Я протерла ватным диском смоченным в теплом отваре ромашки, а потом насухо вытерла. После этого она не пищала больше, но все равно два раза видела как она елозит, причем замечаю, что елозит либо перед тем как покакать либо после.

А купать её побаиваюсь, можно ли купать если нет прививок? Хотя все уже купили и шампунь и ванночку и покупать вродебы надо, т.к. у заводчицы она жила с другими собаками + мы её на рынке купили, скорее всего её там не один человек брал на руки.
 
Сообщения
18
Город
Краснодар
Выяснила, что у моей девочки, как только она покакает на попе чуть чуть остается. Промакаю салфеткой и на попе перестала кататься :smile:) У меня прямо отлегло) она просто вытирала попу, ей дискомфортно было. Правда бывает трется перед тем как покакать - это верный признак. В любом случае буду прививать через неделю - попрошу врача осмотреть железы.
Спасибо всем за советы!
 

Сверху