Знание Чихуахуа ездит на попе

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
SLIVERPOOLS
Можно дней семь после прогулки поделать микроклизмы с левомеколем.
Подавать антигистамины и сорбенты.
Как у вашего питомца дела со стулом (проблем не бывает - жидкого или запоров)?
 

Аля+Одри

Опытный участник
Сообщения
627
Город
Санкт-Петербург
м.Садовая
А я в теории всё понимала, видео смотрела, какие движения должны быть пальцами понимала, со стороны смотрела как это делается, а когда сама приступала к чистке анальных желез, то у меня ничего не выходило. В итоге я пальцы неправильно ставила, и у меня поэтому ничего не получалось. Железы оказались больше, чем я их себе представляла:smile: Новичкам в этом деле я бы посоветовала спросить помощи у профессионала в первый раз, чтобы было показано, где конкретно у вашей собаки расположены анальные железы, и куда нужно ставить пальцы при их чистке:smile:
 
Сообщения
35
Мне так думается, что если вы меняете ветеринара, не разбирающегося или ошибшегося, надо ему обязательно сообщить, что он сделал не так! Пусть опыт накапливает хотя бы... Надо сообщить в целях принесения пользы и не нанесения вреда всем другим собакам, которые к нему еще придут :smile: А не просто бросать вета. А иначе он ту же ошибку может еще сто раз повторить.
 
И у меня каталась, врач почистил нам "там" все, и прописал свечи, от гемороя, человеческие.:confused:
Сказала что вся эта гадость скапливается из-за нарушения обмена веществ. А он происходит, когда собака сидит на сушке, но при этом получает вкусняхи "со стола"! Короче запретили мне ее баловать!:cry:
 

Nafanya

Актив
Сообщения
1.208
Город
Москва
Dysia, вкуснЯхи со стола действительно давать не надо. ну яблочка кусочек, но сыр очень редко. сейчас в маазинах такой ассортимент собачьих вкуснях - людям только завидовать!

сушка тут не при чем, уже давно обсуждалось, тут есть собаки на сушке, которые ни разу не чстили железы. есть собаки на натуралке, которые чистили. все индивидуально, в том числе и частота чисток.
 
Nafanya, так ведь и на сыр поставили запрет.
а вкусняхи со стола, это кусочек отварной курочки, кусочек кортошечки, клубничка и т.д.
жирного, вредного она у меня не получала.
да и про магазинные вкусности сказала так:
-"Лучше яблочко дайте!"
Воткнула нам оранжевую свечку в попу, и заверила что более кататься не будет!
Мы как только вышли на улицу, сходили в туалет! Далее шли домой с ярко-оранжевой попой!:laughing:
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху