Правильная стойка у чихуахуа

Сообщения
4.831
Город
Королев (М.О.)
собака должна подаваться вперед корпусом и хорошо держаться за стол ногами, для этого держа собачку почти вертикально ,задние опускают на самый край стола, на самую кромку,
таким образом задние зафиксированы, она ими не переступает; затем опускают перед, далее поддерживая голову(не за горло!), можно поправить передние, если это нужно.
вот так нас учили на мастер-классах))

спасибо большое!!!!
я у нас в городе не найду курсов хендлинга,а то так обязательно сходила бы!!
 

Рекомендуем прочитать

bignata

Опытный участник
Сообщения
315
Город
Москва, ВДНХ
вы на столе занимаетесь? может она высоты боится? а на полу стоит хорошо?
собачка должна быть голодной ,а лакомство ОЧЕНЬ вкусное, тогда она не будет садиться, а будет стремиться сделать так, чтобы его получить.
 

bignata

Опытный участник
Сообщения
315
Город
Москва, ВДНХ
И наполу и на столе-результат один-попу вниз. Все время поправляю,только руку отодвинула-садится.Лаомство высоко не задираю, стараюсь делать как пишут. Ну будем еще стараться.

вы не ставьте ее принудительно, не держите за попу, она должна САМА встать и потянуться за куском, только тогда и давайте ей лакомство.
поиграйте перед носом кусочком, растормошите ее, как остановится, замрет хоть на неск. сек, тут же команда "стойка" и поощрение.

ловите этот момент и в игре:smile: например,приносит мячик, ждет, когда ей опять его бросят, ведь стоит в этот момент в возбуждении, наверняка хвост, ушки навострит, удерживайте ее внимание какое-то время, приговаривая" "стойка, молодец", потом-кидайте мяч. и т. д.
только опять же кидайте мяч только в тот момент, когда она твердо стоит, не топчется, не садится. В этом случае-отворачивайтесь, не обращайте на нее внимания, полный игнор. делайте вид, что продолжения игры в таком случае не будет))
вообщем работайте на интересе, подумайте, что именно приводит вашу собачку в восторг, и работайте с этим.
 

maymy

Опытный участник
Сообщения
476
Город
Краснодар
Посмотрите пожалуйста нашу стойку,
10_6_

Укажите нам на наши недостатки пожалуйста.
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
У вас собака подалась назад, от сюда не ровная спина.
Передние лапы должны быть перпендикулярны полу и параллельны между собой.
Задние нужно отставить назад...
Таз не лучшая площадка для тренировки стойки... попробуйте стол, гладильную доску, но чтобы поверхность была ровной, твердой и не скользской.
 

Сверху