Правильная стойка у чихуахуа

Сообщения
1.553
Город
Подольск
jessi, а мы отказались от кликира. И так руки заняты (ринговка, вкусняшка) :smile: Кликер заменили двумя способами- звукой сигнал (щелчек пальцами или языком) и движение указательного пальца (объясняю, при работе вкусняшка зажата в кулак. Как только я получаю желаемый результат, то быстрым движение выпрямляю указательный палец (главное, что бы соба это увидела) и сразу обратно в кулак. После этого даю вкусняшку. Милька быстра сообразила, стоит и ждет когда появиться заветный знак))))))))))))))))))))
 

BaRhAnA

Опытный участник
Сообщения
371
Город
Омск
Kattis, Эксперт в ринге может дать совет, что хендлер делает не так. Что собственно со мной было пару раз, правда с другой породой. А называть вам причину не вижу смысла :wink: Я занимаюсь у профессионального хендлера, за советом к Вам я не обращалась!:wink:
 

Saya

ХЕНДЛЕР
Опытный участник
Сообщения
606
Город
Москва, МО
jessi, Ваша проблема состоит в том, чтобы не делать акцент на такой хвост в ринге, если собака перейдет в стадию возбуждения, то закрутит его слишком сильно как на фото, многие эксперты это не простят, между 2 зол выбирайте меньшее, пусть проще стойка, либо в Вашем случае ручная и с движениями придется выбрать правильный темп, чтобы не бросалось в глаза.
 

Рекомендуем прочитать

Kattis

Опытный участник
Сообщения
485
Город
Москва, Измайлово
BaRhAnA, Вы публично разместили здесь фото и инструкцию к ней. Тема про стойки и многие приходят сюда за советом. Вы можете ставить свою собаку как угодно, но учить других форумчан таким грубым ошибкам считаю просто непозволительным. Стойка некорректна и не нужно с этим спорить. Когда мы ставим собаку в стойку, то животное должно принять позу полностью соответствующую стандарту, ну по возможности разумеется. У некоторых не хватает углов и умелый хендлер должен уметь минимизировать недостатки собаки. Вы же задираете голову и ломаете линию шеи. В стандарте написано, что чих должен смотреть вверх, а его затылок стремиться к холке? Ну, ну... Передайте привет вашему профессиональному хендлеру. Знаете, многие учатся в медицинском, а хоошими врачами становятся единицы...
Я не хотела вас обидеть, но почему-то вас очень задел мой комментарий. Дам вам последний совет - не публикуйте фото, тогда и комментариев не будет.
 
Сообщения
1.553
Город
Подольск
Saya, а можно у Вас спросить на счет темпа? Я вот сталкнулась с такой проблемкой( Милька всегда старается быстро передвигаться. Если одергивать, она опускает голову :confused: Как это можно исправить?
 

Saya

ХЕНДЛЕР
Опытный участник
Сообщения
606
Город
Москва, МО
Ольга и Боня, Может ее выигрышный темп именно быстрый, Вам нужно, чтобы кто-нибудь записал на видео как Вы двигаетесь или посмотрели со стороны какой наиболее красивый темп, когда собака раскрывается. Чтобы снизить темп, не одергивайте, собака не поймет, что именно Вы хотите, а просто сами научите равняться с Вашей ногой, чтобы собака следила за тем темпом, который Вы выбираете, шагом, движения медленно, быстрее и так далее, тогда Вы начнете управлять полностью движениями Вашей собаки, потому что в ринге ситуации бывают разные и тогда Вы сможете ориентироваться по ситуации в любой из них показать свою собаку лучше всех.
Побежала быстрее Вас остановитесь, привлеките внимание к себе, снова движения, снова бежит сломя голову, снова стоп, пока собака на начнет смотреть на Вас краем глаза.
 

Рекомендуем прочитать

Сверху