Знание Дегельминтизация чихуахуа

Сообщения
38
Город
г.Санкт-Петербург
У меня проблема! Я не могу проглистовать собаку! (2года 8мес,1,6-1,7кг)
Дело в том,что её всегда рвёт после приёма глистогонки!
Из препаратов давала Дронтал плюс,Празител суспензию,Празицид-суспензию! (всё по весу!)
Даю утром натощак,после чего собака сразу ест,а потом не проходит и 1 часа как её рвёт!
Если дать с кормом сразу,то есть вообще не будет!Поэтому,приходится давать принудительно!
Я уже в отчаянии,что делать не представляю!
Самое интересное,что пару раз собаке давали глистогонное в ветклинике и оно приживалось!(со своим ходила)
А,дома всегда рвёт!
Посоветуйте,пжл,как в моём случае мне глистовать собаку?
Знаю,что есть ещё капли в холку Адвокат или Стронгхолд,но они же только от круглых глистов!
 
Сообщения
4.151
Город
Санкт-Петербург
Есть такой препарат ветеринарный как Досалид.

10_6_


Общие сведения
Досалид (Dosalid) – лекарственный препарат в форме таблеток для орального применения, предназначенный для дегельминтизации собак. В качестве действующих веществ Досалид содержит пирантел (в форме памоата) и эпсипрантел, а в качестве вспомогательных компонентов – моногидрат лактозы и микрокристаллическую целлюлозу. Досалид таблетки 300 мг и 1200 мг выпускают расфасованными по 2 штуки в алюминиевые блистеры, которые уложены в картонные коробки по 1, 2, 5, 10 и 50 штук.
Фармакологические свойства
Досалид обладает широким спектром антигельминтного действия в отношении нематод и цестод у собак , в т.ч., Toxocara canis, Toxascaris leonine, Uncinaria stenocephala и Ancylostoma caninum. Dipylidium caninum, Taenia hydatigena, Taenia pisiformis, Echinococcus granulosus и Echinococcus multilocularis.

Досалид по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). Досалид нерастворим и плохо всасывается в кишечнике. Препарат выводится в неизменном виде с фекалиями. В рекомендуемых дозах Досалид хорошо переносится животными.
Порядок применения

Досалид применяют собакам для профилактики и лечения инвазий, вызванных нематодами (Toxocara canis, Toxascaris leonine, Uncinaria stenocephala и Ancylostoma caninum) и цестодами (Dipylidium caninum, Taenia hydatigena, Taenia pisiformis, Echinococcus granulosus и Echinococcus multilocularis).


Препарат применяют перорально из расчета 10,5 мг действующих веществ на 1 кг массы животного, в дозах, указанных в таблице:

Масса животного, кг Количество таблеток
Досалид 300 мг Количество таблеток
Досалид 1200 мг
1-2 ½
3-4 1
5-6 1 ½
7-9 2 ½
10-13 3
10-18 1
19-27 1 ½
28-36 2
37-54 3
Более 55 4


Первую профилактическую дегельминтизацию щенков проводят в возрасте 2 - 4 недель, и далее через каждые 4 недели до достижения возраста 6 месяцев, и затем через 6 месяцев.

У щенков, инвазированных T.canis, дегельминтизацию проводят двукратно с интервалом 2-3 дня. Лактирующим самкам профилактическую дегельминтизацию проводят через 2 недели после рождения щенков, и далее с интервалом в 2 недели до отъема.

Рекомендуется проводить дегельминтизацию лактирующих самок и щенков одновременно. Взрослым животным регулярную профилактическую дегельминтизацию проводят два раза в год с 6-ти месячного возраста ежегодно.

При лечении инвазии у взрослых животных проводят повторную дегельминтизацию через 7-14 дней. Побочных явлений и осложнений у собак при применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается.
Условия хранения
Хранят препарат в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от света, месте при температуре не выше 25 ºС отдельно от продуктов питания и кормов. Cрок годности лекарственного средства при указанных условиях хранения - 3 года с даты изготовления.

Скидку на сайт с адресами где купить могу скинуть в личном сообщении.
 

dmilsa

Участник
Сообщения
51
дали утром празицид, щенок 7 недель, стул был утром один раз,очень плотный, она вялая какая-то стала,спит практически весь день, но аппетит хороший. и еще как-то на попе странно сидит время от времени...
 
Сообщения
38
Город
г.Санкт-Петербург
Есть такой препарат ветеринарный как Досалид.
Это Вы для меня про препарат написали? Считаете,что от него рвать не будет?
В инете хорошие отзывы читала про Мельбимакс! Интересно,он в Питере продаётся?!
 

Сверху