Знание Дегельминтизация чихуахуа

Сообщения
38
Город
г.Санкт-Петербург
Натощак давать глистогонное и потом не стоит сразу кормить. Я утром даю,и утром он у меня не ест,ест только вечером.
Просто,в инструкциях пишут "Во время утреннего кормления с кормом... "
А,если утром не кормить,получается у меня собака сутки голодная будет? (если покормить только вечером)
 
Сообщения
4.151
Город
Санкт-Петербург
Я с едой никогда не даю,даже если пишут,именно во избежание рвоты. Рвоты у нас никогда не было. И ничего в этом нет что собака сутки не ест. Что маленькую,что большую собаку так глистогонила,проблем нет никаких. И нам ветеринары и не один,говорили глистогонить именно натощак. И многие так делают.
 

Ирина Л.

Актив
Сообщения
2.763
Город
г.Воронеж
Девочки верите я даже почему то и не задумывалась над этим вопросом. Просто на автомате утром встаю и даю глистогонное. Вроде бы проблем никаких не было. У меня Соня на сушке,поэтому я и не придавала значение, голодный желудок или она успела уже кучку сушки скушать. Нужно в следующий раз почитать инструкцию как правильно это делать. Я использую празицид суспензию,так кажется называется проблем не было ни когда,впрочем как и глистов.
 

olgun

Опытный участник
Сообщения
384
Нас тоже как то вырвало после празитела. В интернете нашла кучу случаев подобного именно на празител, включая многократную рвоту. Не знаю почему нас вырвало, то ли просто не принимает организм, то ли некачественная партия лекарства была, то ли из-за того, что с едой, но мы перешли на празицид. В празителе мне еще не нравится, что там довольно много суспензии нам надо влить, мой суслик просто давится. Сейчас даю натощак утром (к 8 ч), кормежку переношу на 12 часов, короче, главное чтобы суспензия прошла через желудок.
В инструкции написано "с небольшим количеством еды", типа - закусить.
 

Леся Шарипова

Опытный участник
Сообщения
289
Город
Томилино, МО
Всем привет, хотела в рамках данной темы задать вопрос, а чем нам, хозяевам себя обезопасить, ведь и нам надо периодически проводить дегельминтизацию. Я слышала что всем, у кого дома собака или кошка надо пропивать лекарство. Посоветуйте какими препаратами кто пользовался?
 

olgun

Опытный участник
Сообщения
384
Леся, я уже как-то задавала такой вопрос (пост 374), был лишь один ответ от Marina&Goldi, можешь глянуть. Хотелось бы, конечно, услышать кого-то от медицины.
 
Сообщения
214
Город
Москва
Я совсем не давно на тему дегельминтизации общалась с одним уважаемым доктором (зав.отделением Института иммунологии на Каширке).
Так вот, для людей она однозначно посоветовала "немозол" , причем глистоваться в 2 этапа: 3 дня по 1 таблетке, и потом через 2 недели повторить курс. И делать это раз в квартал.
По ходу разговора выяснилось, что у нее тоже есть собака, и я сказала, что глистую Тусю и кота суспензией празицид. Она мне ответила, что на сегодняний день это не самый эффективный препарат, и что для животных нужен "мильбемакс".
Хотелось бы в этой теме услышать мнения наших местных экспертов насчет этих препаратов.
 

Сверху