Знание Дегельминтизация чихуахуа

Танита

Актив
Сообщения
3.185
А какой препарат все же лучше? Они все от одних видов глистов или от разных?
В ветеринарке мне сказал врач,что у Дронтала много подделок,мы сами тоже на себе испытали,сильно траванулись в том году:flushed:
 

Танита

Актив
Сообщения
3.185
Я исполозовала в последний раз Празител,понравилось,переносится хорошо(никого не вырвало,даже щенка)
Ну а уж насколько он там убил глистов и их личинки-не знаю.Слышала,якобы он слишком мягкий препарат.
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Все препараты комплексные, по этому воздействуют на разные виды гельминтов.
Достичь полной стерильности навряд-ли удастся, но основную массу гельминтов уничтожают.
По этому и рекомендуется использовать антигельминтики раз в три месяца.
 

olgun

Опытный участник
Сообщения
384
Использовали празид и празител. Небольшая аллергия на празител. Каниквантел хвалят. Не знала, что есть в геле, таблетки были не удобны, поэтому не использовала. Гель надо попробывать.
 
Сообщения
8.822
Город
Москва
Возникли вопросы: щенку скоро 6 месяцев, глистогонил заводчик 1 раз, перед прививкой. Прививки есть все. Нужно ли глистогонить сейчас или подождать окончания смены зубов, проглистогонить и сделать прививку от бешенства? А то пишут, что глистогонить нужно раз в 3 месяца, а у нас получится перерыв меньше. Очень ли это опасно для собачки?
 
Сообщения
8.822
Город
Москва
У собаки урчит в животе, не сильно, но есть! Позвонила в Беланту они говорят, что это симтомы энтероколита, м. б. глистная энвазия. Рекомендуют сдать анализы на лямблиоз и на простейшие. Говорят, если травить, то все равно всех не убьешь! По любому надо сдавать анализы! Так ли это?
 

Танита

Актив
Сообщения
3.185
Сегодня утром дала все собакам ПРАЗИЦИД. Кавалер и старший чих -нормально,а младшего чиха-подростка(10 мес) через 15 минут вырвало. Но сейчас все нормально,скачет.ттт
Надо ли завтра дать ему повторно дозу или попробовать другой препарат? Получается,внутрь почти ничего не попало или попало и вышло.

И еще вопрос:насколько действует чеснок против глистов.Мне один ветеринар посоветовал давать чеснока почаще.А он убьет глистов?И как часто его надо давать и сколько на чиха?
 

Сверху