Знание Дегельминтизация чихуахуа

Сообщения
10
Спасибо, kuki. Я тоже переживаю очень, что полгода надо через каждый месяц стронгхолд капать. Да и мы всем семейством тоже пирантел, вермокс пропиваем...для профилактики. Но после прогонки у него ничего не выходило - но ветврач говорит, что они подыхают и перевариваются, поэтому их "трупиков" не видно в кале.
 

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Они как правило выходят в виде слизи, следите за стулом.
Я тоже отказалась от Празицида, последний раз собаке плохо было от него. И с калом проблемы были и с животом! Неделю промаялись.
 
Сообщения
10
так в том то и дело, что и слизи нет. Чистенькие к..ки. Худенький такой и кушает только к вечеру. Днем дрыхнет всегда. Но активный. Особенно вечером и ночью))))
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Были у врача на прививке ежегодной, вместе с прививкой она нам в паспорт поставила ещё одну отметку о дегельминтизации, отсчитав месяц с последнего раза. Меня предупредила, что, мол, я Вам поставила, но Вы же в курсе, что весной и летом надо каждый месяц глистовать собаку. Я конечно покивала на всякий случай, чтобы она меня отпустила, но меня эта информация очень смутила. Врачи действительно советуют глистовать собак по такой схеме?

Щенкам до года для профилактики токсакароза пирантель показан ежемесячно. А далее, если для профилактики, то по схеме.
 
Перечитала тему - ответов много, но картинку для себя сформировать окончательно не смогла. Интересует ваше мнение по схеме дегельминтизации.
Обе мои суки на сухом корме (проплан).
1) Первой суке 8 месяцев.
Забирала в 3 месяца - отметки о дегельминтизации перед прививкой в вет.паспорте нет, хотя заводчик вроде делал в питомнике (со слов). Сама я еще ни разу не проводила дегельминтизацию. Проблем со "стулом" у собаки нет. Вопрос - стоит ли сделать сейчас профилактически или подождать годовой прививки (мне кажется долго)? Если да, то стоит ли делать это дважды (с 10 дневным промежутком)?
2) Второй - всего 2,5 месяца.
По нашей схеме вакцинации уже было 2 прививки в 8 и 10 недель. Проводили одну дегельминтизацию перед первой прививкой. В 3 месяца планирую сделать 3 прививку + бешенство. Проводить ли сейчас дегельминтизацию? Делать ли ее также дважды?
Общий вопрос - какой все же препарат порекомендуете для таких возрастов?
Стоит ли затем еще каждый месяц давать пирантел или будет лишним?

Считаю, что даже если собаки на сушке - мы гуляем и активно и подобрать они конечно же что-то могут (с земли/травы), здесь на 100% не обезопасить себя.
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
АнастасияБ
Дегельминтизацию собак рекомендуется проводить раз в квартал.
Щенков до года дегельминтизировать пираетелом ежемесечно показано для того, что бы не допустить заражения=развития обширной инвазии (и заражения человека).
У собак, при домашнем содержании риски развития инвазии намного снижены, по этому такая частота дегелльминтизации не оправдана.

В 3 месяца планирую сделать 3 прививку + бешенство. Проводить ли сейчас дегельминтизацию? Делать ли ее также дважды?
Нет.
Общий вопрос - какой все же препарат порекомендуете для таких возрастов?

Импортного производства. Каниквантел вполне подходит.
 
yamagutti, Спасибо за Ваш ответ!
Правильно ли я Вас поняла что, для:
1-ой) стоит сделать уже сейчас, так как делали судя по всему в 3 месяца или раньше, а сейчас ей 8 месяцев.
2-ой) следующая дегельмитизация после смены зубов, например - в 7-8 месяцев (раз в квартал). У нее заметно выдающийся (возможно вздутый животик) - надо бы провериться наверно. А может просто щенячье.
 

Сверху