Знание Дегельминтизация чихуахуа

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699
Результаты исследования:
В доставленном материале яйца гельминтов и ооцисты патогенных простейших не обнаружены.
ну, вот
во первых, нужна была все-таки более развернутая копрограмма...
во-вторых не в каждой порции кала можно обнаружить паразитов, рекомендуестся сдать до трех раз
 

Acn

Опытный участник
Сообщения
288
Город
Москва
и вот еще все-время мучает вопрос - после глистогонного нужно обрабатывать квартиру где живет чих что бы избежать повторного заражения? Я советовалась с ветами - мне написали и про уксус и про какое то дез средство. Я игрушки и миски конечно помою, но вот ковры, мебель - мне кажется невозможно это все дизенфицировать. А если не делать этого то какой смысл глистогонить -тех что есть отравим а он через пол часа новых насобирает
 

Ledi

Участник
Сообщения
49
Город
Питер
Acn, вы только не обижайтесь, но это звучит так же как зачем мыться, если все равно испачкаемся....
А если серьезно, глистов нужно гнать обязательно. Я своим гоню 3 раза в год. Специально чем то квартиру не обрабатываю, все убирается, моется (в том числе лежаки и игрушки) в обычном порядке.
 

yamagutti

Ветеринарный врач
Актив
Сообщения
2.699

Acn

Опытный участник
Сообщения
288
Город
Москва
До года (а ему сейчас ровно год) пару раз в анализах находили таксокар. Последний раз я давала глистогонное в сентябре однократно - его тогда вырвало. Сейчас иногда может на попе проехать. И вот я думаю как лучше дать Досалид. Там в инструкции написано что при токсакарах щенкам дают повторно через три дня. А для лечения - через 7-14 дней. Так как всетаки давать через три дня повторно или через 7 или через 14? С дозировкой я вроде бы определилась 1/2 таблетки (300мг)
 

Сверху