Знание Дегельминтизация чихуахуа

Вилли

Актив
Сообщения
1.824
Город
Москва
Нахимовский пр-т
А дозировку как писать? Там такая маленькая ячейка для записи дозировки:confused: На упаковке написано:"В 1 таблетке содержится 50 мг празиквантела и 500 мг фенбендазола", мы даем 1/4 таблетки в сообтветствии с инструкцией, там одна таблетка на 10 кг.
Так и напишите 1/4 табл.
Все что касается дегельминтизации и обработки от блох и клещей, строго не регламентируется.
В первую очередь это нужно вам, что бы знать когда, чем и сколько.

 

Tanasm

Опытный участник
Сообщения
300
Город
Одинцовский р-н МО
Dhyana, щенковая паста дается из расчета 1мл на 1 кг веса.
Думаю, что можно, но много получается по объему. Дирофен-паста не так дорого стоит, поэтому я бы купила для взрослых собак.
 
Сообщения
235
Город
Крым
прошу помощи...проглистовали малышку сегодня как положено через 3 месяца после предыдущей,а она через некоторое время начала странно себя вести-бегать с места на место,облизывается,слюну сглатывает,не давала уйти из дома((((подбегала,просилась на руки,с ней посидишь,опять начала уходить-опять за мной.так и просидела с ней на руках поля дня...только опускаю на пол-сразу начинает бегать пригнувшись с места на место....
что за реакция?эту таблетку покупаю постоянно,размалываю в еду
нам 2 года
 
Сообщения
28
Подскажите пож-та на какой день давать глистогонное щенкам???и вообще сколько раз это надо сделать ? только перед прививкой.
и какой препарат более щадящий?спасибо.
 

liberty

Опытный участник
Сообщения
460
Город
Киев
Вопрос к форумчанам из Питера. Может кто знает, в каких зоомагазинах Центрального района или и-нетмагазинах Питера есть в продаже Мильбемакс для щенков и собак мелких размеров? Дело в том, что хочу попросить двоюродную сестру, живущую в Питере купить и передать мне в Киев эти таблетки. Заранее спасибо.
 
Сообщения
5
Здравствуйте!
Собаке 1 год 4 месяца. В середине апреля должна быть прививка. Сдавали кал на паразитов, обнаружили яйца гельминтов. Глистогонила Мельбимаксом, через 14 дней буду повторно. Скажите, пожалуйста, через сколько дней после повторной дозы Мельбимакса нужно сдать анализ кала, чтобы убедиться, что все чисто, и сделать прививку? Заранее спасибо.
 

Сверху