Знание Дегельминтизация чихуахуа

Melany

Пользователь добровольно покинул форум
Сообщения
6
Город
Санкт-Петербург
Приобрела для глистогонки перед прививкой "Мильбемакс" для щенков и маленьких собак (на "Зоосфере", в Зоомагазинах, и ветеринар сказали, что на сегодня это лучшее средство, и не такое токсичное). Только вопрос в дозировке.
При массе щенков и маленьких собак от 0,5кг до 1кг надо давать 1/2 таблетки, а при массе больше 1 кг до 5кг надо давать целую таблетку. Тут же в таблице написано, что для взрослых собак массой от 5кг до 10 кг дозировка тоже 1 таблетка. Наш вес 1725г., возраст 10 месяцев. Сомнения меня мучают, целая таблетка - это не много? Слишком большой разбег в следующей градации по весу. С одной стороны не хочется травить организм собы, с другой стороны хочется добросовестно проглистогонить и быть уверенными.
 
Сообщения
4.151
Город
Санкт-Петербург
А какие лучше конкретно?

Для себя и вашей семьи можете использовать Гельминтокс таблетки для взрослых как правило,суспензию для детей.
10_6_


Внимание:Используется только для людей,не для собак!!!!
 
Сообщения
53
Очень интересует вопрос- а сами хозяева своих собачек, пропивают таблетки от глистов? Видь мы их так целуем и они нас! Если да, то какие? И с какой периодичностью?
 

феличита

Актив
Сообщения
1.305
Город
Ташкент
Умочка, Лично я не пью и никто из семьи не пил. Сейчас внук 6 лет, сдавали анализ на яйца глист неоднократно, всё чисто, ничего нет. Дочь росла с собаками, внук родился, собака и кот были. Ребёнок, бывало, с собакой из одной миски наедался :crazy:, спали в обнимку, да чего только не было :grinning: , вот только глистов не было никогда:wink:

Тут вот недавно на просторах инета увидела совершенно дивный стих в тему, понравился, нагло потырила!

Как приятно в воскресенье
Не взирая на глистов
Просыпаться в окруженье
Лапок, попок и хвостов!
 

Сверху