Знание Обычная прогулка с чихуахуа

Elen & Co

VIP
Сообщения
15.114
Город
Москва
Ну если прежняя хозяйка говорит, что гуляли только летом...может он и мерзнет, а во вторых- он у вас всего 3 дня! Он еще к вам не привык, пока гуляйте на ручках и дальше, а потом и поводок постепенно подключите. Пусть вам научится доверять, он уже взрослый и все это сложнее и дольше происходит.
 
Сообщения
5.151
Да наверное, так вот мы вчера и гуляли в куртке))))
А если теплый свитер, то для такой погоды нормально будет?

Нормально)) Только не форсируйте события,я бы вообще и на ручках с ним сейчас не гуляла. Правильно Лена сказала,сначала пусть поживет у вас по обычному ,привычному ему режиму,т.е. без прогулок в холод,а потом ,как попривыкнет к вам, к дому ,можете потихоньку с ним выходить сначала на ручках ,а уж потом и ножками пусть побегает..Думаю и к одежде,если он гулял только летом ,он не приучен. Для него сейчас стресс -переезд в новый дом, к новым людям,а тут еще что-то напяливать на него начнут и на улицу тащить)) Не торопитесь, и будет вам счастье:smile:
 

Аля+Одри

Опытный участник
Сообщения
627
Город
Санкт-Петербург
м.Садовая
Девушки, скоро наконец весна, можно будет полноценно гулять с собаками, и у меня созрел по этому поводу вопрос. Зимой весь снег поливали всякими химикатами (я живу в центре, у нас чистого снега нет вообще), как думаете, стоит ждать пока снег полностью не стает, и всё высохнет полностью, прежде чем начинать гулять с собакой? Очень боюсь негативного воздействия химии на подушечки лап.
 

Сверху