Знание Обычная прогулка с чихуахуа

olgun

Опытный участник
Сообщения
384
Бусинка-чих написал(а):
мы когда забирали щенка ( 7 марта ) а улице было прохладно и ветер. заводчики укутали Бусинку в пеленку, так я еще ее за пазуху и шарфом укрыла. подскажите, пожалуйста, какая температура для них оптимальна.можно ли с ней в мороЗ? может стоит защитный костюмчик какой-то...
Как я понимаю, у Вас еще малыш. Я бы до плюса подождала, причем по тротуарам и начинать с малого. Одеть не забудьте. Не только для тепла, сейчас весна, собачка всю грязь на себя кидает. Прививки уже все сделали?
 
Последнее редактирование модератором:

Gmarina

Опытный участник
Сообщения
553
Город
город Москва
Девочки, это у кого как. Вот у Микуши есть 1 свитерок (тонкий), комбез зимний и ботиночки. Вы сами помните какой мороз был этой зимой и мы в любой мороз гуляли в одном свитере (комбез и ботинки отказывался носить).
 

olgun

Опытный участник
Сообщения
384
Мой сечас переносит только попонку и свитерок. В одежде отказывался даже писать на столбы. Гуляли до -10, дальше мерз.
Но если говорить о щенке, который ни ветра ни холода еще не видел, я бы поостереглась, будет еще время нагуляться и зима еще будет.
Взрослые у девочек до -30 гуляют нормально, а кто-то зимой вообще не выгуливает своих, как приучить.
 

Gmarina

Опытный участник
Сообщения
553
Город
город Москва
Да мой тоже зимой еще щенок был 7 месяцев. А сейчас вроде уже тепло более и менее, что бы хоть на немножко выводить гулять. А одежду мой совсем не любит. Было почти -30, я вывела в комбезе, так он стоял не шевелясь. Плюнула, сняла комбез и Микуша побежал довольный делать свои дела.
 
Сообщения
8.822
Город
Москва
Мы тут ходили гулять в выходные, пока на руках, чуть-чуть только по дорожке побегала. А собачка сидя на руках пыталась перепрыгивать с одних рук на другие (несла я, а она то к дочке, то к мужу прыгала, потом ко мне возвращаясь). Что бы это значило?
 
Сообщения
6
да,нам всего 3 месяца. пока все не растает и не высохнет, мы точно ее с рук спускать не будем.
а на счет прививок. честно говоря приобретение щенка был опрометчивым шагом. поли просто из любопытства посмотреть, но когда ее видела, уже не смгла оттуда уйти без нее. покупали в торопях, пока не передумали родые. у заводчика спросила про прививки, она сказала все есть. в паспорте написано про две. какие еще нужно и когда до сих пор онятия не имею. думаю сходить к ветеренару,чтоб он все подробнее рассказал, что и когда делать. подскажите, сколько и какие делать нужно.:flushed:
 
Последнее редактирование модератором:

Siver

Опытный участник
Сообщения
393
Город
Санкт-Петербург
У нас проблема! Пытаюсь приучить гулять. Нам 4 месяца, гш и все прививки уже давно сделаны. Надеваю на него свитерок и выходим. Только ставлю его на землю, начинает плакать, трястись, в глазах вселенская тоска и "что ты со мной сделала, мама?":cray:, хвост поджат и поза лежа-сидячая. Отхожу на метр, зову его - не подходит. В итоге, взяла на ручки, залез мне под куртку, морду спрятал, лишь бы не видеть весь "этот ужас". Всю жизнь бы дома сидел. А дома такой смелый хулиган и вообще, "я не трус, но я боюсь" - это про него.
Поехали к свекрови, задирал ротвейлершу, она и рычит на него и гавкает, а он все равно лезет; там очень агрессивная кошка, даже на хозяйку может нашипеть, укусить и расцарапать, так они подрались, а потом начали играть и стали лучшими друзьями. :flushed: Я в шоке.
Дома такой герой, а на улице ужас:icon_arrow:... как научить гулять?
 

Сверху