Знание Обычная прогулка с чихуахуа

anna1985

Выдающийся участник
Сообщения
255
Шлейка на мягкой тканевой основе для щенка удобнее. Для вас удобнее было бы приучить ещё и к рулетке. Я свою собаку к шлейке не приучаю - только к ошейнику, но только потому, что мы выставляемся, и ринговка - прямая ассоциация у собаки с ошейником и поводком.
 

anna1985

Выдающийся участник
Сообщения
255
Irishka, берегите свою малявку. Будет очень горько её потерять по подобной неосторожности. Можно ей рулетку подлиннее, если она умудряется даже на природе убегать.
 

Irishka

Выдающийся участник
Сообщения
2.012
Да мы один день поехали на пляж,там устали до чёртиков,потому что она абсолютно ко всем липла и нарезала вокруг меня круги на рулетке,поэтому второй день я сказала:"Поехали туда,где НИКОГО НЕТ",и мы заехали в лес,абсолютно безлюдное место,она с сестричкой 3 часа носилась вокруг в радиусе 10 метров,и вот когда я решила что она как и сестричка никуда не денется и на 10 мин легла позагорать-она свалила!Конечно,мы чуть с ума не сошли,пока носились искали её,и конечно после этого НИГДЕ И НИКОГДА больше с рулетки не спускаем,длина рулетки 5 м.Сейчас холодно и теперь пока травка не вылезет мы все равно на улицу не пойдем-жуткая мерзляка и согласна в холод выходить только закутанная с ног до головы и +у мамы за пазухой!:flushed:
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
45
я тоже склоняюсь к шлейке. просто наш иногда так тянет, когда на коротком поводке идет:dluk: что если бы он был в ошейничке, то начал немного задыхаться, а в шлейке такого не происходит:sm496:
 

Я и Мэлс

Выдающийся участник
Сообщения
425
Екатерина и Байрон написал(а):
скажите пожалуйста как собачку приучить гулять зимой. если он у меня еще не гулял вообще. малыш 3 месяца. не хочу чтоб простыл!!!

ну потеплее оденьте и ненадолго выводите. сначала на пару минут, потом подольше. или вообще из-за пазухи..

а вот у нас с Мэлсом другая проблема. за то время, что я его таскала по ветеринарам-глазникам и прививкам (которые кстати он оч плохо перенес и жвловался мне, бедняга) у него сложилось ощущение, что вывести его на улицу могут только чтоб там издеваться..

вообще у нас была долгая эпопея с прогулками.он как видел ошейник и поводок сразу прятался(((причем, на улице ему оч нравится, бегает-резвится, собак не боится, за людьми носится...правда не очень с собаками общается, сухое приветствие и никаких игр((

а теперь он вообще гулять не желает..если раньше его из-под кровати можно было вкусняшкой выманить и все же прицепить на поводок и вывести, то теперь он ну ни в какую не выходит..и единственнй вариант это хватать его "еще тепленького" по приходу с работы и мигом на улицу сразу из прихожей, пока он не понял, а я не разделась..

ну уже несколько месяцев прошло после ветеринара, ну должен же он забыть-то про него.

просто когда мы не гуляем-мальчик опять начнает свои тренировки по меченью територии. а так сходил на улицу пусть даже и не надолго-и порядок..а его фиг вытащишь теперь..

подскажите, что делать. он у меня оч пугливый, потому и голосистый и кусачий((
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
4.295
Город
Екатеринбург
Светик, приветик! Прочитала о вашей проблеме. Даже не знаю, что и посоветовать....а помочь очень хочется! Только на позитиве основывайся, давай вкусняшки, играй с ним, гладь, ласковые слова говори-прогулка должна у него ассоциироваться с очень приятными эмоциями! Мои обожают гулять и слово "гулять" отлично знают и бегают суетятся, собаки в большинстве своем очень любят гулять-это возможность побегать и информации для них масса в виде меток. Но есть среди наших любимых чи такие экземпляры как твой хулигашка! Бери его почаще с собой везде-в приятные для него места, а не в ветеринарку! Может обманом сначала, а потом поощрять усиленно! Посоветуйся с Леной и Тимой-у нее Тимоха тоже капризун-не любит в холодную погоду гулять-не вытащишь его, спроси у Лены, как она из положения выходит.:wink:
 

Оксана

Опытный участник
Сообщения
328
Город
севастополь
А мы гуляем рядом с домом активно все вынюхивая . словно ищейка.... А в других местах тихо сидим на ручках грустим . если ставишь на земельку стоим как вкопанные и только жалобно смотрим большими добрыми глазками...
 

Сверху