Знание Обычная прогулка с чихуахуа

Светланочка

Опытный участник
Сообщения
160
Город
Mexico,Санкт-Петербург
У нас к сожалению нет специальных мусоросборников для кала наших любимцев.
А выбрасывать их с обычным мусором нельзя, т.к это биологический отход и источник эндопаразитов. Если только нести домой и смывать в своём туалете.

У нас последнее время люди отказались от пакетиков, т.к они очень долго разлагаются, ходят с маленькими лопатками, и закапывают "фрукты".
 

Ирина Л.

Актив
Сообщения
2.763
Город
г.Воронеж
Вполне в этой статье нормальные требования.
У нас много алкоголиков с бойцовыми собаками по дворам гуляют,лично меня это пугает.
И если с такой собакой ребёнок школьник пойдёт гулять тоже пугает,если что,дитя ничего не сможет сделать.
И то,что за собственными собаками нужно убирать ЭТО ЖЕ ПРАВИЛЬНО,да нужно!!! Притом как за большими так и за маленькими.
В отношении намордников тоже только ЗА! В 8 лет я была покусана большой собакой и до сих пор истерика начинается если большая собака за мной пойдёт.
И лучше если собаки больших размеров и бойцовских пород особенно в намордниках будут.
В отношении чихов и им подобным на тему намордников считаю это глупо конечно.
Но вот другое меня немного укусило,почему в статье только Москва,то есть миллионного Воронежа это не касается?
 

Катя и Фиса

Выдающийся участник
Сообщения
410
Город
Москва
Начинать надо с себя :smile:. Я в Финляндии купила очень удобную весчь - махонькая розовая сумочка на ремень, а в ней рулончик розовых пакетиков :smile:. И гламурненько :grinning: и практично.
В Европе кста стоят вот такие таблички, и везде чисто и уютно
10_6_

Просто обидно то, что кучки больших собак валяются мама не горюй, а мы за своими убирать должны.:neutral:
 
Последнее редактирование модератором:

Эльфик

Опытный участник
Сообщения
257
Ну вот на счет намордника это палка о двух концах. Во-первых, в жару собаке с намордником оооооочень тяжело. Во-вторых, собакам сердечникам тяжело дышащим и не в жару в наморднике не весело. В-третьих, если моя собака в наморднике, то я подставляю и себя и её под удар в случае например, выхода на нас стаи бродячих собак (особенно в период "свадеб"), или в случае нападения на меня (и такое было, спасибо моему пёске, спас).
Так что я понимаю беспокойство людей при виде собаки без намордника, но и не могу не высказаться против. Я однозначно считаю, что любая собака должна быть воспитана и управляема, особенно большая. Если маленького агрессора можно прихватить на руки, то с большим справиться - нужна физическая сила. Мне такая сила практически не пригодилась, собак слушал беспрекословно.
До тех пор пока не изменится менталитет владельцев крупных, рабочих собак - никакой закон не поможет.
 

sobaka-barabaka

Выдающийся участник
Сообщения
324
Город
Москва Фили
Очередной "мертвый" закон, который не будет работать. Однако, меня умиляет, что владельцы "мелочи" готовы выполнять требования этого закона. Теперь вопрос за владельцами "крупняка" :wink:
Однако, считаю, что прежде, чем что-то требовать от владельцев, над создать им условия. Например, организовать нормальные собачьи площадки - много, а не то что одна на район, поставить спец. урны для какашек и организовать вывоз мусора из них. А главное - что бы ВСЕ владельцы подчинялись этим требованиям, а то на хозяина декорашки легко наехать, а попробуй призвать к порядку владельца "лошадки", особенно, если эта лошадка с однозначными намерениями с хрипом рвется с поводка! Хорошо, если этот поводок есть...
А еще есть миленькие люди, приезжающие на пикники на миленькие поляны и оставляющие после себя... Господи, да ни одной собаке столько не наср*ть за всю жизнь! А подростки и не подростки, бьющие бутылки просто так?
Не-е-ет, до собачников всерьез не скоро доберутся, других проблем в обществе полно.
 

Эльфик

Опытный участник
Сообщения
257
Относительно оборудованных мест для выгула - вот на 10000000000 согласна. Хоть это и проект закона г. Москвы, но проблема далеко не только Московская. Вот в нашем городе (15 км от Москвы) нет НИ ОДНОЙ собачьей площадки. Ни одной в городе, я уже молчу про район. Гулять с большой собакой при всём желании почти негде. А при такой интенсивной застройке скоро и "почти" канет в небытие, останутся только газоны.
 
Сообщения
16
Убирать за своей собакой нужно! Мы живем в спальном районе, то есть выгул осуществляется прямо под окнами, не очень приятно. Поначалу я убирала за своей собакой, но на нас начали косо смотреть, угарать, потом даже пальцем тыкать: посмотрите-ка она убирает... Стало напрягать, выгул как цирковое представление и перестала убирать.
Хотя считаю, что все долны это делать.
А это приспособление с пакетиками продается и у нас в России. Я видела в крупных супермаркетах, типа Карусель.
 
Хотела посоветоваться. Моему щену 9 месяцев, он у меня три дня..
Вчера первый раз ходили гулять, точнее пытались ходить. Он весь стрясся.. а я не понимаю, то ли ему холодно, то ли страшно... а самое интересное, почему страшно может боится, что его еще куда-то отвезут. а может, просто к прогулкам не приучен.
Мне прежняя хозяйка сказала, что он гулял только летом.
Я его вчера на руках 10 минут прогуляла и домой...
А мне бы хотелось, чтобы у нас полноценные прогулки были.
 

Сверху