Знание Чихуахуа скулит

Сообщения
56
Elf's Flower, да у нас мальчик!
спасибо за ответ! я уже сама поняла что надо быть построже, но такая малявка, жалко ругать! буду по носу щелкать, раз такое дело, в общем буду строга!!!

спит он у нас отдельно, на кухне. решили не приучать пока к нашей комнате. и вижу, что правильно, а то на голову залезет. да и позаписивает всю квартиру, а так кухню помыл быренько и чистота
 
Сообщения
6.762
Город
Москва
Кузьминки
Относительно кусания: сначала команда "нельзя", после 2 команд (не надо говорить десятки раз, воздействие быстрое (не обязательно щелбаны раздавать, можно просто пальцем прижать язык). Очень действенно, не больно, но собакам ох как не нравится!
Так француза сестры отучали, действует на ура! Мои как раз из тех, кому и взгляда достаточно...повезло.
 
Сообщения
56
Любарик, он у нас неделю и гадит везде....
видимо не привиты, хотя заводчица говорила что ходит в одно место...
а у нас где видит - там и пачкает
тыкаю носом, ругаю и несу куда надо, объясняю
пока без результатов
 

Elf's Flower

Актив
Сообщения
2.968
Москва
за неделю он не научится конечно!
Он можт у заводчицы и писал ге надо, но там то он был в огороженной територии. А тут вы его выпустли на вльный выапас и просто напросто заблудился-он ще не знает где его место находится и тд...закройте его на кухне и когда он там поймет, то потихоньку открывайте для него остальные комнаты... не все сразу. Это тоже самое, если вас оставить одних в большом незнакомом замке и сказать-туалет на 4 этаже)) вы наверное не сразу его найдете)))
 

Alink@

Опытный участник
Сообщения
910
Город
Санкт-Петербург
У меня Бонька когда мы её только взяли домой тоже очень скулила, просилась на кровать и т.п. Но мы её скулёж пересилили за неделю. Причём игнор не помогал абсолютно! Для меня золотым правилом до сих пор остаётся: загонять-заиграть щенка до того, как ляжете спать, ведь когда щенок устал, вдоволь набегался, наигрался, то ему и в голову не придёт скулить (а если и придет подобная мысль, то сил на это уже не будет) и он преспокойно проспит всю ночь! :wink:

Кусание - тоже успешно пройденный для нас этап! :grinning: Сначала Бонька кусалась совсем небольно, лишь слегка прикусывала, и это была наша излюбленная игра. Но спустя какое-то время, кусаки медленно переросли в серьезные (по чихуашьим меркам) укусы. И тогда я её постепенно стала отучать от подобных игр... Тут сложно посоветовать что-то одно, надо пробовать различные методы и подбирать индивидуальный подход именно к Вашему детёнку! :o
Например, когда вас в игре укусят, можно попробовать заскулить как обиженный щенок, которому сделали больно и тут же прекратить игру (и не обращать внимание на собаку минут 10-15). Можно слегка щелкнуть щенка по носу или громко хлопнуть в ладоши, строгим голосом сказать "Нельзя. Фу."когда он начинает кусаться... Если щенок продолжает кусаться, можно взять его за шкирку, слегка прижать к полу и немного так подержать (этим Вы покажете свою доминантность).
Лично я пробовала различные способы и вскоре отучила свою кусаку. Но, поскольку это была наша любимая игра в детстве, полностью от неё отказываться уж очень не хотелось - придумали выход: я взяла старые перчатки и теперь в кусаку мы играем только в перчатках, и для Боньки веселье, и для рук безопасно! :wink:
 

Сверху