Знание Чихуахуа скулит

Юлёчек

Актив
Сообщения
2.361
Город
Санкт-Петербург
о, Вы далеко не одна насчет кусачести, не переживайте :grinning:
а вот к чистоте приучайте с детства! потом поздно за голову хвататься будет иначе!
 
Сообщения
6.762
Город
Москва
Кузьминки
так так так
пальцем язык прижать говорите? ОК, буду пробовать!!!!

Да, совершенно верно. Как будто давится собачка -ужасно ей непрятно, хотя и не больно абсолютно. Зато вырабатывается четкая связь: палец во рту - давится.
 
Сообщения
6.762
Город
Москва
Кузьминки
Любарик, он у нас неделю и гадит везде....
видимо не привиты, хотя заводчица говорила что ходит в одно место...
а у нас где видит - там и пачкает
тыкаю носом, ругаю и несу куда надо, объясняю
пока без результатов

А про это почитайте тему про туалет, там Надя (Киба -зоопсихолог) подробно и грамотно описала Ваши действия -когда наказывать, когда игнорировать. Лучше и подробней нет.

Конечно, все мы задним умом крепки, но когда у меня забирали щенков (3!) я с каждым покупателем беседовала по 2-3 часа, за это время каждый из них успевал сходить... кто-то и по-большому...Сразу все видно, приучен -нет. и вопросов не возникает дальше. Хотя возможен (хорошо, что не было) и стресс при переезде на новое место жительства). У Вас должно было быть все подготовлено: пеленки (газета -если заводчик приучил так), лоток (если приучен к лотку). Позвоните заводчику -пусть подробно расскажет, что и как у него происходило. Это же несложно!
Может, у Вас ошибки от незнания, щен и не виноват вовсе! А если не приучен (кто же теперь сознается, ха-ха) -то вся работа ложится на Ваши плечи. Все поправимо. Желаю успеха!
 
Сообщения
56
ну вот могу отписаться, что мы уже умнички!!! ночью не лаем и не скулим, спим сами без проблем))) растем
правда и территорию его расширили. до этого сидел в самодельном вольерчике, сейчас выделили всю кухню под его распоряжение. вроде ничего не портит. кстати, и в туалет стал понимать куда ходить, как с вольера убрали, прям обратная реакция у нашего малыша
по поводу кусания пальцев, старательно придерживаюсь совета прижимать язык. как прижимаю - сразу выплевывает. но как-то так пока не ассоцииирует еще, через какое-то время забывает и опять
но я все равно упорная))))
 

~Киба~@ Дункан & Тутси

ЗООПСИХОЛОГ
Актив
Сообщения
2.963
Город
Москва/Сергиев Посад
Спасибо форумчанам, поддержали человека =) а то я не регулярно сейчас появляюсь, не всегда могу отписаться. Серябринка, вы молодец, что занимаетесь воспитанием малыша =) В процессе-то меняются не только они, но и мы, учимся, когда быть строгими, а когда и приласкать-пожалеть. Наши малыши нас многому учат. То что вы выпустили из вольера он стал лучше ходить в туалет вполне обосновано. Ребенок взрослеет и у него обостряется инстинкт, что в логове гадить нельзя, до недавнего времени его логовом был вольер, теперь территория стала больше и то мето.ю где был вольер - это логово, он это запомнил, а все что вокруг уже как бы улица и там можно.
 
Сообщения
95
Город
Санкт-Петербург
у меня как начал скулить так и не перестал, а ему уже пол года.. Игрушка на столе не добраться, стает на задние лапки передними о стол опирается и плачет.. так же еду попрошайничает когда я кушать сажусь, но не понимаю от куда эта привычка, тк я никогда ему со стола еды не даю. Я уже это воспринимаю как избалованность)сама наверное виновата.
 

Сверху