Знание Чихуахуа скулит

Сообщения
151
Город
Санкт-Петербург
pugoffka, конечно. А какие еще варианты вы рассматриваете?)

ну кроме этого я никаких не рассматривала)) Но он может долго стоять и скулить....Буду стараться не поддаваться на провокации.
 

ChristSun

Эксперт по породе чихуахауа
Сообщения
150
Я не сторонница того,чтобы чихуа спали в кровати. Существует команда "нельзя!", которая относится и к щенкам. Это и есть воспитание. Дело в том, что,когда собака вырастит, сука или кобель, то обязательно пометит несколько раз в день спальное место хозяина. И отучить уже будет невозможно!
 
Сообщения
8.822
Город
Москва
когда собака вырастит, сука или кобель, то обязательно пометит несколько раз в день спальное место хозяина. И отучить уже будет невозможно!
Не могу с этим согласиться! Моей уже почти 2 года! Спит всегда с нами в кровати! Ни разу она не метила нашу кровать за это время!))))) Хотя согласна, спанье в кровате - это баловство. Но в нашем варианте - при идеально послушной собаке, почему бы ей не разрешить этого?! :wink:
 
Сообщения
2
Добрый день!

Поясните пожалуйста, а то совсем какая-то каша в голове получается.

Имеется : чихуахуа 8 недель (у нас 3 дня), вольер с удобным спальным местом, едой и игрушками (домик).

Домик находится в той же комнате где мы спим, в противоположном углу от дивана. По ночам собака просыпается и начинает сильно скулить.

Поясните пожалуйста, чтоже делать правильнее, при первом скулении подходить к собаке и успокаивать чтобы уснула спокойно, или все таки игнорировать скуление?

Ведь получается что если по первому стону идти к нему он привыкнет и будет считать скуление методом вызова хозяев?
 

Сверху